Ваш регион

ночью +9°

утром +12°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Находчивая дамочка обвела вокруг пальца несколько человек и банков

Следственным управлением при УВД города Магнитогорска возбуждено три уголовных дела по части 4 статьи 159 УК РФ в отношении меркантильной мошенницы. Женщина «развела» несколько банков на сумму с шестью нулями, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

4678 просмотров
Находчивая дамочка обвела вокруг пальца несколько человек и банков
В феврале 2009 года в городское УВД поступило заявление ОАО «Банк Уралсиб» о хищении средств на сумму более 10 миллионов рублей. Преступница заключила с банком кредитный договор, а деньги возвращать не собиралась. Сотрудники милиции состава преступления в этом случае не нашли. Но при проверке следственного управления прокуратурой Ленинского района был выявлен факт незаконного отказа в возбуждении уголовного дела. По требованию прокурора незаконное постановление было отменено.
В ходе дополнительного расследования установлено, что мошенница по той же схеме похитила кругленькие суммы еще у нескольких банков и физических лиц. На обмане женщина «разбогатела» на 50 миллионов рублей. Расследование по делу о находчивой даме продолжается под контролем прокуратуры.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка