Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Число преступлений в Магнитогорске снижается, зато число правонарушений продолжает расти

Уже третью неделю в Магнитогорске наблюдается снижение уровня преступности. С 9 по 15 марта было зарегистрировано 85 преступлений, из них раскрыто 48. В первую очередь это связано с серьезной работой оперативников по пресечению грабежей и краж, в том числе краж автомобильных колес. Таких результатов удалось добиться за счет круглосуточного патрулирования по улицам города.

4448 просмотров
Число преступлений в Магнитогорске снижается, зато число правонарушений продолжает расти
При этом большие опасения вызывают у сотрудников милиции правонарушения, вызванные социальным напряжением в обществе. Основными участниками уличных дебошей становятся молодые люди.
Практически каждое преступление или правонарушение совершается в состоянии алкогольного опьянения. Это ещё один бич последнего времени. Всего за неделю было задержано 456 мелких хулиганов. В медвытрезвители города доставлялись 276 граждан.
В числе преступлений минувшей недели – 17 грабежей, 35 краж, 2 случая нанесения побоев, семь случаев угрозы убийством.
Две третьих от всех преступлений были совершены безработными гражданами. Причем, это те лица, которые и до кризиса не имели постоянного места работы и вели разгульный образ жизни.
По словам сотрудника пресс-службы УВД Григория Сусарина, настораживает количество умышленных тяжких телесных повреждений, от которых до убийства – всего один шаг. Всего за прошлую неделю зарегистрировано четыре подобных случая. Все они совершаются на бытовой почве по привычному сценарию: компания распивает спиртное на кухне, происходит ссора, один другого ударяет ножом или другим подручным предметом – табуретом или скалкой. Для одних происшествие заканчивается больничной палатой, а для других – следственным изолятором.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка