Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В область везли поддельную водку и коньяк

В Оренбургской области перекрыт крупный канал поставки на Южный Урал технического спирта и контрафактной алкогольной продукции, замаскированной этикетками известных марок алкоголя.

4225 просмотров
В область везли поддельную водку и коньяк
По данным пресс-службы УВД по Оренбургской области, в сотрудниками УБЭП был задержан вагон с техническим спиртом. Расследуя обстоятельства его появления на территории региона, борцы с экономической преступностью по цепочки вышли на владельцев опасного груза. Оказалось, предприимчивые граждане не только незаконно торговали техническим спиртом, но и изготавливали из него подделки под известные марки водки и коньяка. Выясняя структуру этого подпольного бизнеса, сотрудники УБЭП задержали две газели, одна из которых направлялась в Челябинскую область. В машине находилась «водка», якобы произведенная в республике Казахстан. Но на самом деле, как выяснилось позднее, этот напиток изготавливался в одном из частных домов Оренбурга. Всего было изъято свыше 100 тысяч тон спирта. Эксперты установили, что употреблять его опасно для здоровья.
В ходе осмотра дома, где находился цех по производству водки и конька, милиционеры УБЭП изъяли огромное количество поддельных этикеток различных фирм, а также акцизные марки. В настоящее время собирается материал для возбуждения уголовного дела.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Новый Регион"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка