Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +11°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Роддом в огне. Пожарные эвакуировали 15 младенцев

Магнитогорск. За минувшие выходные на территории города произошло 8 пожаров, один из которых - в Родильном доме № 1.

7939 просмотров 5
Роддом в огне. Пожарные эвакуировали 15 младенцев

Ранним утром 29 апреля произошло возгорание в одной из квартир дома № 18/1 по улице Гагарина. В результате пожара пострадал пенсионер, который получил термические ожоги головы, живота и конечностей (20% площади тела). Мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию МСЧ ОАО «ММК». Как оказалось, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Вечером того же дня вспыхнул пожар в Родильном доме № 1, который находится по адресу проспект Пушкина, 25. К счастью, никто не пострадал. На место тушения выезжали бойцы ПЧ № 24 и № 20. Огнеборцы оперативно эвакуировали из здания 30 человек, в том числе 15 малышей. Как оказалось, пожар начался с деревянной обрешетки крыши здания. По предварительной версии возгорание произошло из-за нарушения правил монтажа электрооборудования.

Еще один пожар произошел 1 мая в квартире на 9 этаже дома № 156 по проспекту Ленина. Пожарные эвакуировали двух жильцов и приступили к тушению. В итоге огонь уничтожил мебель и вещи в квартире. По предварительной версии пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем при курении, сообщает официальный сайт пожарной охраны Магнитогорска. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка