Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Узнав, что уборщица в игровом клубе получает 250 тысяч, начальник ОБЭП обратился к бизнесменам вне закона: «Пишите нам письма»

Магнитогорск. Начальник отдела экономической безопасности и противоборства коррупции Кирилл Черепенькин получил письмо от собственника игрового клуба и при журналистах пригласил его в Магнитогорск.

7018 просмотров 11
Узнав, что уборщица в игровом клубе получает 250 тысяч, начальник ОБЭП обратился к бизнесменам вне закона: «Пишите нам письма»

«Это как в известном фильме «Империя наносит ответный удар». Вот бизнесмены решили нанести нам ответный удар», - с иронией начал свой рассказ журналистам Кирилл Сергеевич.

Все дело в том, что собственник крупнейшего игорного заведения на Комсомольской, 36, кстати, житель Уфы, накатал на полицейских ОБЭПа жалобу и отправил ее в прокуратуру и Следственный комитет. Бизнесмен утверждает, что на Комсомольской, 36 никакого игорного заведения нет – там находится, по его словам, склад игрового оборудования. Какие тогда, отметим, действующие игровые аппараты, изымали сотрудники полиции, непонятно. Миф это, показалось – и ОБЭПникам, и нам всем.

«А арендодатель, тем временем, не знает, что в его помещении действует игровой клуб. Говорит, прихожу иногда днем – все чисто, убрано, ведется косметический ремонт. «Ничего не знаю», - повествует Черепенькин.

За то, что арендодатель «не знает» и даже не представляет, что творится в его помещении, он ежемесячно получает от арендатора ни больше ни меньше как 65 тысяч рублей за 271 квадратный метр площади. «На всякий случай» начальник ОБЭП вынес арендодателю предупреждение – может, одумается, не захочет содейстовать незаконному бизнесу…

«Доказывают, что склад. А мы только 12 апреля изъяли 17 действующих игровых аппаратов! И в клубе находились играющие!».

Суть жалобы на действия сотрудников ОБЭП в том, что уборщица «склада» в момент захвата под давлением полицейских отдала им, внимание, свои личные 250 тысяч рублей – на карманные расходы, наверное, начальник дал. В жалобе так и написано: якобы, собственник передал уборщице в этот день 250 тысяч.

«Эта девушка, на самом деле, администратор. И играющие в клубе подтверждают, что передавали деньги за игру ей», - объясняет Кирилл Сергеевич.

Вот так, видимо, на широкую ногу и живут бизнесмены вне закона: уборщицам платят 250 тысяч, арендаторам – 65…

«Обращаюсь к организаторам игрового бизнеса. Это замечательно, что вы начали нам писать! А то мы теряемся в догадках, кто за этим стоит. А сейчас знаем имена-фамилии, координаты. Пишите! Нам будет проще с вами работать и выявлять Вас!», - на полном серьезе перед телекамерами заявил Черепенькин.

Это еще не все. При журналистах Кирилл Сергеевич набрал номер собственника клуба и пообщался с ним, пригласив его к себе в кабинет для живого общения. Собственник вежливо отказывался, ссылаясь на то, что находится в Москве, но обещал постараться. Общение получилось весьма милым: игорный магнат не хамил, был спокоен и невозмутим.

«Куда пропали мои деньги? Никакой там игровой деятельности не ведется», - эти слова – единственные, сказанные с напором. И то напором это назвать сложно.

Отметим, что в отношении сотрудников полиции прокуратура проводит служебную проверку: никуда не денешься. Но вот по ее результатам вряд ли кто-то будет наказан за «ограбление уборщицы».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка