Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Директор-обманщик. Магнитогорец, получивший тяжелую травму на работе, добился справедливости в суде

Магнитогорск. Металлическая заготовка, выскочившая из-под пресса, изуродовала лицо мужчины. Директор предприятия обещал оплатить лечение, если работник скроет производственный характер травмы. Но обещание не сдержал.

5945 просмотров 7
Директор-обманщик. Магнитогорец, получивший тяжелую травму на работе, добился справедливости в суде

Пострадавший мужчина работал на кузнечнопрессовом станке. В один из рабочих дней произошел несчастный случай: металлическая заготовка в момент удара молота выскочила из-под бойка станка и ударила кузнеца в лицо. Мужчина получил травмы верхней и нижней челюстей, у него были выбиты и сломаны зубы.

По просьбе директора работник скрыл производственный характер травмы. Работодатель, в свою очередь, пообещал оказать материальную помощь. Но когда мужчина вернулся на работу, директор отказал ему в выплате пособия по временной нетрудоспособности, средств на лечение и заработной платы. Работнику пришлось идти в суд.

Пострадавший мужчина заявил, что после травмы вынужден принимать сильные обезболивающие средства. У него повреждено лицо, после происшествия остались шрамы и стала невнятной речь. Только протезирование обошлось ему в 150 тысяч рублей. Мужчина попросил компенсировать вред здоровью и его нравственные и физические страдания суммой в 200 тысяч рублей.

Работодатель же настаивал, что никакого несчастного случая на производстве не было, а такого работника он и вовсе не помнит.

Тем не менее, суд взыскал с предприятия денежную компенсацию в размере 35 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей и судебные расходы. Решение пока в силу не вступило, сообщает пресс-служба Орджоникидзевского суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка