Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Блокпост, в котором свои мочат своих». Общественники и полиция провели ряд операций

Магнитогорск. «Общественный Антинаркотический Комитет» совместно с ОБНОН УВД Магнитогорска провел ряд мероприятий.

6898 просмотров 14
«Блокпост, в котором свои мочат своих». Общественники и полиция провели ряд операций

22 мая в торговом ларьке по адресу: пр. Ленина, 89 (на автостоянке между обувной фабрикой и мебельным центром «Аквилон») при осмотре помещения был обнаружен весь комплект для изготовления наркотиков из семен мака. Семена мака (более 10 килограмм) были изъяты и отправлены на экспертизу, которая определит, содержится ли в данном маке опий, и в каком количестве.

28 мая точно такой «набор наркомана» был обнаружен в помещение магазина «ПивоВодыСоки» по адресу: ул. Ворошилова, 5. Здесь был изъят 21 килограмм семян мака и также отправлен на экспертизу.

 Для тех, кто не в курсе: знайте - эти семена мака не пригодны для изготовления кондитерских изделий, т.к. пропитаны специальным химическим составом для увеличения наркотического воздействия.

То же 28 мая. «Общественный Антинаркотический Комитет» совместно с ОБНОН УВД г. Магнитогорска «зашли в гости» в магазин «Барс» (ул.Ворошилова, 18). При осмотре помещения магазина был обнаружен, изъят и отправлен на экспертизу 131 пакетик курительного наркотика.

За то время, что сотрудники ОБНОНа оформляли необходимые для изъятия наркотической курительной смеси документы, поток покупателей не иссякал – более 50 человек за неполные 2 часа. Разных возрастов: мужчина далеко за 50, мамаша с двумя малолетними детьми, многим лет 30-35, но в основном молодые парни от 14 до 18 лет. Дети.

Покупатели, в отличие от продавцов, не хитрят:
-Что покупаете?
-Смесь для аромоламп.
-А для чего она вам?
-Курим. Это же спайс.

На следующий день 29 мая мы опять навестили «старых знакомых»: «Барс» и будку «БлокПост» на 12-ом участке. С сожалением отмечаем – жизнь ни чему не учит наркобарыг, совести точно не добавляет – торговля курительным дерьмом продолжалась в обеих точках. Но если в «Барсе» хотя бы чуть прижали хвост - было обнаружено, изъято и отправлено на экспертизу всего девять пакетов спайса, то в собачьей будке под названием «БлокПост» страха не знают. 505 пакетов отравы четырех разных видов было обнаружено в этом клоповнике.

P.S. Почти на всех упаковках спайса красуется  «…смесь для аромоламп…» и далее «…производитель не несет ответственности за ненадлежащее употребление…». Кто он, этот производитель, и где он находится. А вот тут казус: насчет ответственности и т.д. все по-русски, адрес же то ли по-французски, то на абракадабре. Короче, не понятно, кто он, «производитель». Может им, «производителям», стыдно? Сомневаюсь. Скорее уж страшно. Или они считают себя умнее всех остальных, этакими «сверхчеловеками». Кем же они считают этих самых «всех остальных»?! То есть нас с вами. Подумайте.

P.P.S.  Может не в свое дело лезу…, но последние лет двадцать (а может и больше) слово «блокпост» в России чаще всего ассоциируется с двумя вещами: героизм и трагедия… «Блокпост Сирень» Александра Маршала… А в Магнитке есть свой «блокпост», на котором «свои мочат своих». Не патронами, а наркотиками. Тихо, медленно и за деньги. Мы уверены, что так быть не должно! А как думают те, кто точно знают, что такое настоящий БЛОКПОСТ? Что думаете ВЫ,  ветераны боевых действий?

Бдительных граждан «Блокпост, в котором свои мочат своих». Общественники и полиция провели ряд операций

просим сообщать о точках по продаже наркотических средств и их изготовления. Сообщить информацию можно по SMS по телефону 8-912-805-22-12, передать лично в разговоре по телефону, или по эл. почте  e-mail: narkokom@mail.ru».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Общественный антинаркотический комитет

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка