Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Одна из версий о магнитогорском похитителей детей оказалась несостоятельной

Прошедшая «криминальная» неделя «порадовала» жителей области своим разнообразием. Криминальный обзор.

4494 просмотра
Одна из версий о магнитогорском похитителей детей оказалась несостоятельной
Спиртное вредно для здоровья.
Иногда даже смертельно вредно: в минувший вторник в 9 часов 55 минут в доме по улице Ленина села Тюлюк (Катав-Ивановск) был обнаружен труп женщины 1954 года рождения. Смерть наступила в результате огнестрельного дробового ранения грудной клетки. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый задержан. Им стал  сожитель  и собутыльник погибшей женщины. 18 марта в первом часу ночи из квартиры дома по улице Победы поселка Красногорского Еманжелинского района в городскую больницу номер один с проникающим ножевым ранением грудной клетки доставлен мужчина 1967 года рождения. Следственно-оперативной группой задержан 17-летний подозреваемый, опять же собутыльник. Еще один, уже магнитогорский «поддавший», просто решил покататься на машине своего собутыльника. Приятели вместе распивали спиртное, затем поссорились и один угнал автомобиль другого. Сразу 30 патрульных экипажей были задействованы в поимке пьяного угонщика. К счастью, обошлось без жертв, и автомобиль был возвращен законному владельцу.
Должна быть в женщине какая-то загадка. Но тут загадка еще в том, что они иногда делают по ночам: вчера в третьем часу ночи у дома по улице Каслинской в Копейске неизвестная, применив насилие, опасное для жизни и здоровья, отобрала сумку с продуктами у 28-летней копейчанки. Подозреваемая задержана.
А в Магнитке одна девушка дала свой сотовый телефон случайному прохожему позвонить, но прохожий оказался не совсем случайным, а мошенником, который забрал телефон, сел в автомобиль и уехал. Девушка еще 40 минут, не сходя с места, ждала в надежде, что он вернется. Такие преступления стали повторяться в Магнитке все чаще. 
«Вооружен и очень опасен».
Орудием преступления становятся столовые приборы: как передало ИА «Новый Регион», в минувшие выходные в Челябинске были задержаны молодые люди 20 и 19 лет, которые на площади Революции пытались ограбить другого молодого человека с помощью вилки. А вот 40-летний житель Златоуста использовал для грабежа традиционное оружие – нож. Сначала он отобрал 1,5 тысячи рублей у одного горожанина, а через 15 минут еще 1 тысячу 600 рублей у другого. После этого он был задержан. В воскресение ночью в частном доме в поселке Полосинский Верхнеуральского района обнаружен с открытой черепно-мозговой травмой труп 48-летнего мужчины. По данным ГУВД области, за убийство задержан сын погибшего, учащийся 11 класса школы Нагайбакского района.
Теперь о криминальных деяниях более «невидимых»: с начала 2009 года в Челябинске выявлено 112 должностных преступлений, связанных с коррупцией. «Отличились» и образовательные учреждения области: выявлено 28 фактов дачи и 5 фактов получения взяток. Так, с поличным при получении взяток задержаны 2 преподавателя вузов. Расследуются уголовные дела в отношении двух заведующих дошкольных учреждений, внесших фиктивные записи в бухгалтерские документы.
"Верхолазка моя"...
Для юной челябинки тяга к вечернему променаду и непослушанию закончилась опасным приключением: вчера спасателям пришлось снимать её с балкона второго этажа.
По словам 17-летней девушки, на рискованный шаг её толкнуло решение родителей не отпускать её поздно вечером на прогулку. Тогда она решила спуститься с четвертого этажа по балконам, но сил у нее не хватило. Прохожие вызвали милицию, а те позвали на помощь спасателей.
"Уральский киднеппинг"
Что касается безработного из Магнитогорска (о нем мы сообщали вчера), который был задержан в Верхнеуральском районе по подозрению в похищению троих детей из села Ржавка Агаповского района, то версия о том, что похитителем является их родной отец, пока не подтвердилась.
Теперь о «рогатом» происшествии.
Дело о пропавших больных коровах привлекло внимание областных инспекций: специалистам южноуральского Росссельхознадзора пока не удается привлечь к ответственности хозяина фермы, где было обнаружено стадо коров, больных туберкулезом. Как сообщает «Новый Регион», специалисты службы совместно с сотрудниками южноуральского Роспотребнадзора провели внеплановую проверку ООО «Время», которое занимается животноводством в селах Михайловка и Демарино. В связи с тем, что в Михайловке был зарегистрирован бычий туберкулез, специалисты организовали срочную проверку местных хозяйств. Пробы на туберкулин были взяты у 273 голов, у 183 животных реакция была положительной. Это составляет 67% от общего стада. К тому же специалисты ветслужбы обнаружили на фермах массу нарушений ветеринарного законодательства. Кроме того, при проведении проверки Пластовского молокозавода, выяснилось, что здесь отсутствует вторая линия, на которую должно поступать молоко для обеззараживания (кипячение или переработка в топленое масло-сырец). Руководитель ООО «Время» всячески препятствовал государственным служащим в проведении проверки, после чего надзорные службы обратились в прокуратуру Челябинской области для прояснения ситуации и принятия мер. Однако больное стадо бесследно исчезло. Его розыском уже занимается прокуратура.
Россельхознадзор напоминает, что люди восприимчивы к бактериям бычьего туберкулеза. В Челябинской области уже зарегистрированы случаи заражения доярок туберкулезом так называемого бычьего типа. Проникновение в организм человека инфекции возможно при употреблении молока и мяса. В настоящее время необходимо локализовать очаг инфекции бычьего туберкулеза в Пластовском районе и добиться принятия мер в отношении руководителя-правонарушителя.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка