Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Дело об «агаповском киднеппинге» продолжается

В пятницу вечером жителей маленькой деревушки Ржавка, что в Агаповском районе, взбудоражила страшная новость о пропаже нескольких детей.

4519 просмотров 1
Дело об «агаповском киднеппинге» продолжается
В сегодняшнем номере «КП-Челябинск» опубликовано журналистское расследование Ульяны Шевченко о произошедшем неподалеку от Магнитогорска ЧП с похищением детей.
Первой забила тревогу мама четырехлетнего Дениски Пустовалова. Мальчик вернулся с прогулки и, захлебываясь слезами, рассказал, что его брата - восьмилетнего Валеру - увез на машине незнакомый дядя. Всю деревенскую ребятню пересчитали по головам. Не хватает еще двух - Родиона и Вики Новиковых. Родители бросились к местному участковому писать заявления.
- Ребятишки гуляли возле магазина, когда к ним подошел пожилой мужчина, - рассказывает мама пропавших детей Надежда Новикова, - он представился дядей Володей и позвал их в заросли кустарника, якобы хотел научить плести корзинки из прутиков. Детей было человек восемь, и они доверчиво за ним пошли. Потом чужак сказал, что здесь прутики сырые, надо ехать в другое место. Говорит: кто со мной поедет, тому дам сотовые телефоны.
В машину сели 11-летний Родион и девятилетняя Вика Новиковы, а их примеру последовали четырехлетний Денис и восьмилетний Валера Пустоваловы. Дениска вскоре расплакался, и похититель высадил его на краю деревни. Мужчина увез детей за 20 километров от дома, а возле поселка Межозерный подобрал попутчика - видимо, своего знакомого. Мальчишек он высадил возле автозаправочной станции, властным голосом приказал ждать его возвращения, а Вику забрал с собой.
- Он отвез меня в какой-то дом, там меня тетя борщом накормила, - вспоминает девочка.
Продрогших на ветру пацанят заметила заправщица. Она-то и сообщила в милицию. Через пару часов детей вернули родителям, а похитителя задержали. Им оказался 62-летний житель Магнитогорска, христианский священник.
Ржавка забурлила, селяне выдвигают версии одна невероятнее другой. Одни считают, что священник хотел детей забрать в секту. Другие говорят - ради выкупа. Хотя какой выкуп - обе семьи живут бедно, с них и взять-то нечего. Третьи думают, что мужчина на старости лет умом тронулся...
- Мы пока не разобрались в причинах, которые толкнули его на похищение детей, - говорит прокурор Агаповского района Алексей Гиллер. - Задержанный путается в показаниях. Твердит лишь одно: мол, ничего плохого у него и в мыслях не было.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"КП-Челябинск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка