Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Из первых уст. Наш земляк рассказал, что произошло в Москве на празднике Ивана Купалы

Магнитогорск-Москва. Магнитогорец, пострадавший во время проведения в московском Битцевском парке праздника Ивана Купалы, был госпитализирован с огнестрельным ранением в голову.

5868 просмотров 11
Из первых уст. Наш земляк рассказал, что произошло в Москве на празднике Ивана Купалы

Напомним, в минувшую субботу неизвестный открыл в парке огонь по людям, а когда закончились патроны, стал резать отдыхающих ножом. Пострадал и наш земляк – 21-летний Владимир Борисов.

Уходя от погони, злоумышленник был окружен и защищен неизвестными молодыми людьми, количеством не менее десятка человек. Со слов потерпевших и свидетелей, на язычников напал мужчина в возрасте около 50 лет, плотного телосложения, одетый в темную одежду. Сам 21-летний Владимир Борисов, получивший пулю в лоб во время празднования дня Ивана Купалы в Битцевском парке, рассказал, что у стрелка, ранившего пять человек, были сообщники.

«Я услышал выстрелы и пошел посмотреть, - рассказал о расстреле в Битцевском парке Владимир, - и увидел, как человек пятится назад, потом разворачивается и убегает. Я кинулся за ним, другие люди тоже побежали его догонять. В какой-то момент он развернулся и выстрелил в меня, не помню, с какой руки».

По словам раненого, после этого стрелка окружила толпа.

«Мне сначала показалось, что его задержали. А чуть позже мне сказали, что это были его сообщники, они и помогли ему скрыться с места, повели к выходу из парка, - продолжает Владимир. - Меня к тому времени уже увели в сторону - пуля попала мне в лоб, и у меня все лицо и вся одежда были в крови».

На празднество Ивана Купалы в парк Владимир пришел один, и, по его признанию, он не знает тех людей, которые стали жертвами нападения.

«У стрелявшего был конфликт с кем-то из празднующих, - вспоминает события рокового вечера Владимир, - он выкрикивал какое-то имя, но я его не запомнил».

К счастью, полученное Борисовым ранение оказалось непроникающим. Врачи продолжают обследовать раненого, сам же Владимир старается держаться бодро и надеется, что скоро пойдет на поправку.

О том, что нападавший был не один, говорит и второй пострадавший - 52-летний Александр Ляпич.

«Я схватил стрелявшего, прижал его к земле, а у него, видимо, был кто-то рядом, который меня в это время покромсал ножом, - говорит москвич, оказавшийся на больничной койке с двумя ножевыми ранениями».

По словам Александра, нападавший, скорее всего, левша.

«Он стрелял, держа пистолет в левой руке, - говорит раненый. - Потому что, когда я сзади его схватил правой рукой за шею, своей левой рукой я держал его левую руку с пистолетом».

Стоит напомнить, что Битцевский парк у москвичей вызывает отвращение, так как несколько лет в этом лесном массиве было убито несколько десятков человек. Маньяк был задержан, предстал перед судом, но убийства и нападения на людей продолжаются. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка