Расширенный поиск
Лента новостей
25 июня
 14:25   От хакеров терпит убытки каждая пятая атакованная компания
 9:53   За борьбу с ковидом и другие заслуги. Магнитогорские медики получили премии из рук Алексея Текслера
 8:22   Инвестпрограмма под угрозой. Рентабельность ММК снизилась до 4 % Комментарий 5
24 июня
 23:00   «Претензии к киевской хунте и западным хозяевам». Джонсон допустил высылку украинских нелегалов в Руанду Комментарий 8
 15:55   Центр охраны материнства и детства посетила президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова
 14:21   В Челябинской области за сутки COVID-19 выявили у 90 человек. Шесть из них – школьники Комментарий 3
 13:26   Шла на разрешающий сигнал светофора. В Магнитогорске водитель «Поло» сбил 17-летнюю девушку
 12:51   Памяти Геннадия Гуна. В МГТУ открыли первую именную аудиторию
 7:40   Спасают только курс рубля и импортозамещение. Российские секс-шопы столкнулись со сложностями в поставке товаров
 6:20   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
23 июня
 17:44   Забирал деньги у обманутых пенсионеров. В Магнитогорске будут судить курьера-рецидивиста из Златоуста

Губит людей вода. В районе остановки ТЭЦ ищут утонувшую девочку

утопленник Магнитогорск. С начала летнего купального сезона на водоемах города уже погибло 9 человек. Одна из трагедий на воде произошла вчера.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Купание в заводском пруду закончилось трагически для 14-летней девочки. Вчера во второй половине дня она и еще несколько детей пошли к воде. Место для купания они выбрали, мягко говоря, не самое удачное - дети резвились в воде неподалеку от остановки ТЭЦ, что на Южном переходе.

«Там везде висят таблички, что купаться запрещено, но дети их проигнорировали. Тем более, купаться они ушли без взрослых. В районе остановки ТЭЦ очень сложное обрывистое дно и сильное течение. В итоге девочка утонула», - рассказал пресс-секретарь магнитогорского отряда поисково-спасательной службы Олег Захаров.

Поиски девочки начались вчера и продолжаются до сих пор. Спасатели пока так и не нашли тело.

Как отметил Олег Захаров, из-за жары в этом году на водоемах уже погибли 9 человек. К слову, в прошлом году жертвами водной стихии стали 4 магнитогорца. Только на этой неделе спасатели несколько раз выезжали к водоемам.

Спасатели напоминают, что в черте города оборудованы три пляжа: «Центральный» (на территории парка культуры и отдыха «Победа»), «Северный» (на территории парка «Ветеранов») и пляж на территории ЧСОУ «Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 не гость 7 июля 2012 22:24 |
Цитата: SM

Неужели еще находятся дауны, которые по доброй воле лезут в этот "водоем". Наверняка 90 % по синьке...

14 летняя девочка была "синяя"?????????????? Ужас куда катимся...... Сжечь все киоски и магазины торгующие спиртным лицам не достигшим 18 лет!!!!
Комментариев: 789
   
#12 Ро-Машка 7 июля 2012 21:03 |
Цитата: 16
Вот ты глупый. Лодку купили, чтобы браконьеров гонять. Ведь именно благодаря новому полицейскому катеру за последний год не было зарегистрировано ни одного случая браконьерского вылова осетра в г. Магнитогорске. Боятся.

Хорошо сказал!
Комментариев: 2 879
   
#11 Баас 6 июля 2012 16:04 |
Цитата: 16
Ведь именно благодаря новому полицейскому катеру за последний год не было зарегистрировано ни одного случая браконьерского вылова осетра в г. Магнитогорске. Боятся.


Ага. Киты тоже все целы.. lol
Комментариев: 1 401
   
#10 строю АЗС 6 июля 2012 14:04 |
так что же все таки произошло?

она утонула
Комментариев: 0
   
#9 16 6 июля 2012 13:37 |
Видно напрасно моторную лодку полиции купили
Вот ты глупый. Лодку купили, чтобы браконьеров гонять. Ведь именно благодаря новому полицейскому катеру за последний год не было зарегистрировано ни одного случая браконьерского вылова осетра в г. Магнитогорске. Боятся.
Комментариев: 0
   
#8 КЛОП 6 июля 2012 13:13 |
Видно напрасно моторную лодку полиции купили, все равно толку нет. Люди гибли и будут гибнуть на воде, профилактики нет.
Комментариев: 0
   
#7 олька7 6 июля 2012 12:50 |
Дима,
А вы предлагаете везьде охрану поставить? К воде,к дорогам,а колодцам,к садикам(там тоже опасно стало-маньяки и педофилы развелись) Разговаривать надо с детьми и объяснять куда можно ходить а куда нет! Соболезнования родителям девочки!
Комментариев: 103
   
#6 Дима 6 июля 2012 10:59 |
Цитата: чу-ча
отмазались, похоже.

Отмазались те, кто таблички повесил! Если из года в год столько смертей, неужели приставить охрану к этому месту дорого?
Комментариев: 2 885
   
#5 СуррикаТОЧКА 5 июля 2012 21:54 |
Вот сколько себя помню , всегда говорят и пишут , что купаться там опасно, Ведь не было ни одного года , что бы там кто-нибудь не утонул. Девочку очень жалко . Родители , пока не поздно , объясните это своим детям , Я понимаю , что все лето мы не можем находиться возле наших деток , но поговорить-то можно, найдите такие слова , что бы они вас проняли.
Комментариев: 230
   
#4 чу-ча 5 июля 2012 20:52 |
Еще раз:

Как отметил Олег Захаров, из-за жары в этом году на водоемах уже погибли 9 человек.
,

- отмазались, похоже.
Комментариев: 256
   
#3 n 5 июля 2012 19:17 |
"Губит людей вода" ??? тема серьезная, заголовок неудачный.Девочку жалко, соболезнование родным и близким ребенка(