Расширенный поиск
Лента новостей
2 декабря
 23:23   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:30   Алгоритмика. Квест по джунглям Питона
 12:29   Три миллиона рублей на два года! Российский научный фонд поддержал два проекта учёных МГТУ им. Г. И. Носова
 12:05   ЮУрГУ приступил к реализации стратегии развития
 11:56   Экс-губернатор Дубровский избавился от своего магнитогорского актива. Эта фирма судилась с мэрией города Комментарий 6
 10:47   Задавать вопросы можно уже сейчас. Текслер выйдет на прямую линию с жителями Южного Урала Комментарий 29
 10:15   К подъезду автомобиль так и не привезли. Магнитогорец заплатил за фото машины из интернета 425 тыс.рублей Комментарий 11
1 декабря
 17:14   Обманули пенсионеров на 90 млн рублей! На Южном Урале задержали 13 членов банды телефонных мошенников Комментарий 16
 16:46   В Челябинской области вырос спрос на товары для «умного дома» Комментарий 1
 13:15   Акция к новогодним каникулам! В медсанчасти – специальная цена на ПЦР-тест на COVID-19 Комментарий 4
 12:50   Вышел из трамвая и попал под колёса. В Магнитогорске на Центральном переходе иномарка сбила пешехода Комментарий 4
 11:18   Сбил пешехода, затем столкнулся с «семеркой». ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев ДТП Комментарий 1
 10:51   Убила свою дочь, когда была в гостях в Магнитогорске. Прокурор запросил для детоубийцы 15 лет лишения свободы Комментарий 6

Губит людей вода. В районе остановки ТЭЦ ищут утонувшую девочку

утопленник Магнитогорск. С начала летнего купального сезона на водоемах города уже погибло 9 человек. Одна из трагедий на воде произошла вчера.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Купание в заводском пруду закончилось трагически для 14-летней девочки. Вчера во второй половине дня она и еще несколько детей пошли к воде. Место для купания они выбрали, мягко говоря, не самое удачное - дети резвились в воде неподалеку от остановки ТЭЦ, что на Южном переходе.

«Там везде висят таблички, что купаться запрещено, но дети их проигнорировали. Тем более, купаться они ушли без взрослых. В районе остановки ТЭЦ очень сложное обрывистое дно и сильное течение. В итоге девочка утонула», - рассказал пресс-секретарь магнитогорского отряда поисково-спасательной службы Олег Захаров.

Поиски девочки начались вчера и продолжаются до сих пор. Спасатели пока так и не нашли тело.

Как отметил Олег Захаров, из-за жары в этом году на водоемах уже погибли 9 человек. К слову, в прошлом году жертвами водной стихии стали 4 магнитогорца. Только на этой неделе спасатели несколько раз выезжали к водоемам.

Спасатели напоминают, что в черте города оборудованы три пляжа: «Центральный» (на территории парка культуры и отдыха «Победа»), «Северный» (на территории парка «Ветеранов») и пляж на территории ЧСОУ «Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 не гость 7 июля 2012 22:24 |
Цитата: SM

Неужели еще находятся дауны, которые по доброй воле лезут в этот "водоем". Наверняка 90 % по синьке...

14 летняя девочка была "синяя"?????????????? Ужас куда катимся...... Сжечь все киоски и магазины торгующие спиртным лицам не достигшим 18 лет!!!!
Комментариев: 789
#12 Ро-Машка 7 июля 2012 21:03 |
Цитата: 16
Вот ты глупый. Лодку купили, чтобы браконьеров гонять. Ведь именно благодаря новому полицейскому катеру за последний год не было зарегистрировано ни одного случая браконьерского вылова осетра в г. Магнитогорске. Боятся.

Хорошо сказал!
Комментариев: 2 890
#11 Баас 6 июля 2012 16:04 |
Цитата: 16
Ведь именно благодаря новому полицейскому катеру за последний год не было зарегистрировано ни одного случая браконьерского вылова осетра в г. Магнитогорске. Боятся.


Ага. Киты тоже все целы.. lol
Комментариев: 1 399
#10 строю АЗС 6 июля 2012 14:04 |
так что же все таки произошло?

она утонула
Комментариев: 0
#9 16 6 июля 2012 13:37 |
Видно напрасно моторную лодку полиции купили
Вот ты глупый. Лодку купили, чтобы браконьеров гонять. Ведь именно благодаря новому полицейскому катеру за последний год не было зарегистрировано ни одного случая браконьерского вылова осетра в г. Магнитогорске. Боятся.
Комментариев: 0
#8 КЛОП 6 июля 2012 13:13 |
Видно напрасно моторную лодку полиции купили, все равно толку нет. Люди гибли и будут гибнуть на воде, профилактики нет.
Комментариев: 0
#7 олька7 6 июля 2012 12:50 |
Дима,
А вы предлагаете везьде охрану поставить? К воде,к дорогам,а колодцам,к садикам(там тоже опасно стало-маньяки и педофилы развелись) Разговаривать надо с детьми и объяснять куда можно ходить а куда нет! Соболезнования родителям девочки!
Комментариев: 103
#6 Дима 6 июля 2012 10:59 |
Цитата: чу-ча
отмазались, похоже.

Отмазались те, кто таблички повесил! Если из года в год столько смертей, неужели приставить охрану к этому месту дорого?
Комментариев: 2 885
#5 СуррикаТОЧКА 5 июля 2012 21:54 |
Вот сколько себя помню , всегда говорят и пишут , что купаться там опасно, Ведь не было ни одного года , что бы там кто-нибудь не утонул. Девочку очень жалко . Родители , пока не поздно , объясните это своим детям , Я понимаю , что все лето мы не можем находиться возле наших деток , но поговорить-то можно, найдите такие слова , что бы они вас проняли.
Комментариев: 230
#4 чу-ча 5 июля 2012 20:52 |
Еще раз:

Как отметил Олег Захаров, из-за жары в этом году на водоемах уже погибли 9 человек.
,

- отмазались, похоже.
Комментариев: 256
#3 n 5 июля 2012 19:17 |
"Губит людей вода" ??? тема серьезная, заголовок неудачный.Девочку жалко, соболезнование родным и близким ребенка(