Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Маковое дело: магнитогорские наркодилеры получили 27 лет на троих

Магнитогорск. Преступная троица практически на протяжении года реализовывала маковые смолы под видом пищевого мака. Сколько «поваров-кондитеров» погубили столь опасные кулинарные яства за это время, остается только гадать.

5555 просмотров 7
Маковое дело: магнитогорские наркодилеры получили 27 лет на троих

Казалось бы, как такой красивый цветок, как мак, может изменить жизни десятков людей? Кого-то он отправил на тот свет, кого-то за решетку, а кому -то он просто приносит радость в виде начинки для различных кулинарных изысков. Светлана Соснина, Ирина Борисова и Василий Нозгинов – вот имена «героев», которые на протяжении года снабжали людей маковой смолой под видом законной предпринимательской деятельности. Каждый из фигурантов дела получил по девять лет лишения свободы.

Торговали «начинкой для булочек» через четыре городских ларька и магазин. Помимо маковой соломы клиентам предлагали таблетки и другие ингредиенты, необходимые для приготовления наркотика в домашних условиях. И ходить далеко не нужно – пробежался до киоска и приобрел полный комплект отборного «счастья».

Преступную деятельность группы пресекли только в октябре 2010 года областные сотрудники Управления федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков. В ходе расследования уголовного дела было изъято более 3,7 тонн мака, загрязненного наркотическим средством «маковая солома», вес которой составил более 71 килограмма.

Однако преступная троица в итоге не согласилась с приговором и настаивала на своей невиновности. Но все псевдодоводы наркодиллеров не произвели на судей ожидаемой реакции – теперь «кулинарам» девять лет светят только яства тюремной кухни, и никаких булочек с маком.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка