Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Потерял паспорт – берегись кредиторов. В Магнитогорске мошенники покупают ноутбуки по чужим документам

Магнитогорск. Еженедельно не менее десятка горожан обращаются с объявлениями о потере документов, в том числе гражданского паспорта.

6911 просмотров 3
Потерял паспорт – берегись кредиторов. В Магнитогорске мошенники покупают ноутбуки по чужим документам

Все чаще чужие документы используются в корыстных целях: для получения денежных кредитов или оформления покупок в кредит. Причем факт мошенничества, как правило, выявляется спустя месяцы, а иногда через год.

Так, в магнитогорском филиале банка UniCreditBank (ЮниКредит Банк) мошенник использовал чужой паспорт для заключения договора о выпуске и использования кредитной карты на сумму 100 тысяч рублей, полученные деньги он присвоил себе. Чтобы обмануть банковских служащих, аферист переклеил фотографию в чужом паспорте. Оказалось, что этот нехитрый обман может оказаться незамеченным в течение двух лет. Когда в банк деньги по кредиту не поступили, стало известно, что требовать их от человека, который потерял свой паспорт и никогда в банк не обращался, невозможно. Мошенника нашла и арестовала полиция: 35-летний магнитогорец уже успел провернуть несколько мошеннических операций с банками.

Другой аферист подделал регистрацию о местожительстве в своем паспорте и получил в магазине «ДНС» ноутбук, за который расплачиваться не собирался. Когда по указанному в банковских документах адресу стали разыскивать должника, тогда выявили факт мошенничества. Теперь оформлены в отношении 28-летнего молодого человека другие документы: о возбуждении уголовного дела.

Список похожих случаев использования чужих документов для получения денег, товаров и прочих услуг можно продолжить, так как подобные преступления регистрируются почти каждую неделю.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка