Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Не успел получить права, а уже попал в руки полиции. 20-летний парень сбил пенсионера

Магнитогорск. За минувшие сутки на дорогах города произошло 32 ДТП; в трех из них пострадали люди, в том числе один ребенок.

6344 просмотра 9
Не успел получить права, а уже попал в руки полиции. 20-летний парень сбил пенсионера

Молодой человек с утра пораньше решил прокатиться на «Крайслере» - тот факт, что прав на управление транспортным средством у паренька не было отродясь, не помешал ему с полной уверенностью и грузом многолетнего водительского опыта сесть за руль иномарки. Далеко нарушителю уехать не удалось – вояж по улицам Магнитогорска закончился печально не только для горе-водителя, но и для престарелого пешехода. 60-летний пенсионер пересекал проезжую часть улицы Суворова в районе дома 114 по нерегулируемому пешеходному переходу как раз в то время, когда юный водитель на «Крайслере» самостоятельно обучался навыкам управления авто. В итоге пожилой пешеход госпитализирован с многочисленными переломами, в том числе основной кости черепа, черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга в реанимацию. Судя по всему, про ограничения скоростного режима и приоритет пешеходов на «зебре» новоиспеченный водила не знал.

На этом печальные происшествия на улице Суворова не закончились – через пару часов недалеко от первого места происшествия 45-летний водитель сбил ребенка. Мальчик отдыхал в городском лагере и вместе с группой детей и тремя воспитателями отправился играть в боулинг. 9-летний мальчик отстал от группы – воспитатели даже не заметили недочета в количестве подопечных и отправились дальше. Малыш попытался нагнать группу как раз на светофоре и, видимо, не заметил, что горит красный, может думал – успеет. В то время, пока группа пешеходов ждала зеленого сигнала, мальчик выбежал из толпы на проезжую часть. Водитель «Фольксвагена» попытался притормозить и избежать столкновения, но не успел. В итоге, вместо боулинга ребенок оказался в травмпункте «Айболита» с тупой травмой живота.

А уже в полночь еще одна авария. По улице Лесопарковая водитель автомобиля ВАЗ 21099 выполняя разворот, столкнулся с попутно двигающейся «Нексией». В итоге пострадала пассажирка ВАЗ – 39-летняя женщина была доставлена в больницу с сотрясением мозга. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка