Расширенный поиск
Лента новостей
29 сентября
 15:23   Мобилизованных южноуральцев сутки продержали в автобусе в Елани. Информацию подтвердил омбудсмен
 14:14   «Здоровья, силы духа!» Мэр Сергей Бердников поблагодарил ветеранов Магнитки за постоянную помощь и поддержку
 13:27   «Всё по срокам, всё по контрактам». В Магнитогорске после дождя затопило второй этаж детского сада
 12:54   По 20 тысяч рублей на каждого ребёнка. На Южном Урале утвердили выплаты мобилизованным южноуральцам
 11:16   Это снизит риски компании. ММК внедряет антикоррупционный комплаенс
 10:13   ММК принимает участие в крупнейшем IT-форуме. Делегаты обсудят актуальные проблемы рынка информационных технологий
28 сентября
 23:00   «Думаете, никто не видит, кто и зачем поехал?» Володин заявил, что в России составляются списки выезжающих из страны Комментарий 1
 21:00   «Добро пожаловать домой, в Россию!» Жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей поддержали вхождение в РФ Комментарий 4
 16:50   Сегодня девять дней, как трагически погиб Сергей Пускепалис. В Магнитогорске помянули известного актёра и режиссёра
 13:52   На Южном Урале за сутки выявили 1 256 случаев коронавируса. Среди заболевших – 42 магнитогорца
 12:40   Болтокомплект, шуруп, винты... Продукцию «ММК-МЕТИЗ» отметили золотым знаком качества
 11:36   «Не посрамите Магнитку!» Сегодня состоялась вторая массовая отправка мобилизованных магнитогорцев Комментарий 6
27 сентября
 19:00   Собирал деньги с подчинённых. В Троицке задержан директор медицинского колледжа Комментарий 1
 17:25   За сутки на Южном Урале зафиксировали 1 255 случаев COVID-19. Среди заболевших – 60 школьников

«Вместе с горожанами – сможем». Александр Морозов пошел навстречу борцам с наркотиками

магнитогорск наркотикиМагнитогорск. Совещание в кабинете председателя МГСД Александра Морозова состоялось на днях. Встреча была посвящена взаимодействию общественности и правоохранительных структур в совместной борьбе с распространением наркотиков.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В кабинете собрались спикер депутатского корпуса Александр Морозов, начальник УМВД Михаил Иванов, заместитель главы города Сергей Кимайкин, общественники «Общественного антинаркотического комитета», начальник ФСКН г.Магнитогорска и начальник ОБНОН УВД. Инициаторами выступили активисты комитета и Морозов.

Встреча прошла в рабочем режиме, без хвалебных речей и фанфар. Сразу были определены основные проблемы: опийный мак и «спайс». Как следствие: огромное количество маковых наркопритонов и повальное увлечение молодежи курительными наркотиками. Обсудили положительный опыт совместной работы ОБНОН УВД и «Общественного антинаркотического комитета», который показывает, что проблему наркомании в нашем городе реально можно решить общими усилиями всех горожан, которые думают о будущем своих детей. Решили продолжать идти по тому же пути. Кроме маковых магазинов совместные усиленные рейды коснутся также мест сбыта курительных наркотиков. На протяжении следующих двух недель силами «Общественного антинаркотического комитета и ОБНОН УВД будут штурмоваться все маковые и спайсовые магазины. Без внимания не останется ни одна подобная торговая точка. Результат совместной работы также будет освещаться через средства массовой информации.

«Очень надеемся, что такое общее решение представителей администрации города, представителей правоохранительных структур и «общественного антинаркотического комитета» поддержит большинство жителей Магнитогорска.

Радует то, что эта встреча не стала дежурной. Было принято решение о постоянной координации действий работников правоохранительных органов и общественников.
Очередное совместное совещание запланировано на 23 июля этого года, на котором будет подведен итог пробной двухнедельной работы», - комментируют в комитете.

Бдительных граждан просим сообщать о точках по продаже наркотических средств и их изготовления. Сообщить информацию можно отправив SMS по телефону 8-912-805-22-12, передать лично в разговоре по телефону, или по эл. почте  e-mail: narkokom@mail.ru».


Общественный антинаркотический комитет
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Иван Тверчанский 13 октября 2012 17:09 |
или сообщите в полицию
Комментариев: 0
   
#15 Иван Тверчанский 13 октября 2012 17:09 |
8964-954-8749 спайс соль - вот номер барыги - звоните....
Комментариев: 0
   
#14 СОС 14 июля 2012 00:07 |
КМ 115/4 торгуют из окна, в открытую. Жесть. Знают все. И полиция, и участковый и госнаркоконтроль. Все равно все как и прежде. В доле наверное.
Комментариев: 0
   
#13 lusya 12 июля 2012 06:49 |
12345,
Мы все привыкли не верить властям и полиции, поэтому любое решение воспринимаем как очередной фарс. Считаю, нужно не критиковать, а советовать и оказывать помощь, участвуя в очищении города от дерьма.Почему многим из критиков не организовать патрулирование группой молодежи зон отдыха детей, мам и бабашек? Могу предположить, что скажут активисты комментариев: А кто нас послушает? Поверьте с участковым послушают. Но многим проще выражаться в интернете и все подряд критиковать. Мною были сделаны подобные предложения властям города, но они видимо привыкли участвовать в праздниках. так что очень многое будет зависеть от нас - общества. Мне почти 60, будущее за вами молодежь и будущее ваших детей зависит от вашего участия в жизни города.
Комментариев: 92
   
#12 12345 11 июля 2012 20:22 |
http://lopar14.livejournal.com/9209.html это про нашего начальника УВД города,а вы говорите борьба с наркотиками!!!! Сколько раз звонил и говорил,что по Ул.Комсомольской магазин Елена торгует спайсом и чуть в стороне стоят полицейские на Уазике и собирают деньги с наркоманов и отпускают!!!! А вы тут показуху устроили о борьбе с наркотиками

1)ссылка не рабочая
2)м.Елена(наверное одна из первых и самых известных точек по сбыту китайской синтетической х-ни в г.Магнитогорске) торгуют с тех пор как китайцы изобрели и наладили поставку JVH
3)запретить остановить продажу законно действительно сложно ,т.к. каждый раз активное вещество изменяется в составе и не подпадает под список известных запрещенных веществ(ноя думаю это даже непроверяют врядле у наших есть технические средства), тут надо менять закон вкорне.
4)это ведь свобода выбора к которой так многие рвутся хочеш бери хочеш нет
5)на этом фоне ужасно смешно выглядят активисты которые рвут коноплю в огороде и перекапывают помойку за гаражами)))
Комментариев: 0
   
#11 студ66 11 июля 2012 19:02 |
Цитата: СуррикаТОЧКА
Просто с них взять нечего,

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.
Раньше говорили-зарплата маленькая у милиции,а при нынешней зарплате полицаям и шевелиться лень.
Комментариев: 0
   
#10 СуррикаТОЧКА 11 июля 2012 17:32 |
а кто знает , что это такое АРОМА-punsh?Это к наркотикам относится?
Комментариев: 230
   
#9 Леди 11 июля 2012 16:13 |
Пока будут чувствовать безнаказанность наркоманы и власти будут ни при делах, изменений не будет.
В новом парке, который находится за Казачьем рынком, в березках, алкаши и наркоманы поставили лавочки и прекрасно распивают спиртные напитки и самое ужасное зрелище- тут же принимают дозу.
А рядом. метров в 20.-детская площадка и дети все видят.А еще , метров в 300,-полицейский участок и полиция ничего не видит.
На мои возмущения мне ответили, что им(тем кто сидит на лавочке) нечего предъявить.Они не распространяют наркотики, не дебоширят.Простите, а распитие в общественных местах и зонах отдыха спиртных напитков-это нечего предъявить? А если у наркомана крышу замкнет после дозы и он кинется на детей или на людей-это тоже норм? Просто с них взять нечего, и возни много, а толку никакого не будет.
Поэтому, как сидела наркотня-алкошня, так и будут нагло сидеть и чхали они на запреты и законы.
Детей жалко, они смотрят на все это и понимают, что если в открытую эти дяди и тети сидят и такое делают, значит и им будет можно так делать. Ведь запретный плод сладок....
Комментариев: 0
   
#8 ольга в. 11 июля 2012 15:23 |
...звонить и писать надо.....вода камень точит....а бездействие оно приворит к краху........................
Комментариев: 0
   
#7 Bit 11 июля 2012 14:37 |
Видимо с верху ЦУ пришло... Ройзмана гнобят, делают вид что сами справляются.
Комментариев: 1 130
   
#6 Тётка 11 июля 2012 13:57 |
вот,-согласна- вредная...Особенно.когда в подъезде.где живу. ПРИТОН НАРКОМАНОВ... Колятся.торгуют, ацетоном и уксусом воняет...И слова Богу, что Вы с этим не сталкивались.Вам повезло.. А мы столкнулись и с безразличием участковых, и безразличием наркоконтроля. Куда только не обращались за помощью! А" дядька" мой, очень даже доволен своей любимой жёнушкой... smile
Комментариев: 740
   
#5 Дядька 11 июля 2012 13:48 |
http://lopar14.livejournal.com/9209.html это про нашего начальника УВД города,а вы говорите борьба с наркотиками!!!! Сколько раз звонил и говорил,что по Ул.Комсомольской магазин Елена торгует спайсом и чуть в стороне стоят полицейские на Уазике и собирают деньги с наркоманов и отпускают!!!! А вы тут показуху устроили о борьбе с наркотиками
Комментариев: 0
   
#4 вот 11 июля 2012 13:47 |
Тётка, какая ты вредная. Как стобой твой дядька живет, мается поди?)))
Я вот ни разу с наркотой не сталкивался. тьфу, тьфу, тьфу. Но это могёт быть только пока, поэтому дювалье прав.