Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Вместе с горожанами – сможем». Александр Морозов пошел навстречу борцам с наркотиками

Магнитогорск. Совещание в кабинете председателя МГСД Александра Морозова состоялось на днях. Встреча была посвящена взаимодействию общественности и правоохранительных структур в совместной борьбе с распространением наркотиков.

4967 просмотров 16
«Вместе с горожанами – сможем». Александр Морозов пошел навстречу борцам с наркотиками

В кабинете собрались спикер депутатского корпуса Александр Морозов, начальник УМВД Михаил Иванов, заместитель главы города Сергей Кимайкин, общественники «Общественного антинаркотического комитета», начальник ФСКН г.Магнитогорска и начальник ОБНОН УВД. Инициаторами выступили активисты комитета и Морозов.

Встреча прошла в рабочем режиме, без хвалебных речей и фанфар. Сразу были определены основные проблемы: опийный мак и «спайс». Как следствие: огромное количество маковых наркопритонов и повальное увлечение молодежи курительными наркотиками. Обсудили положительный опыт совместной работы ОБНОН УВД и «Общественного антинаркотического комитета», который показывает, что проблему наркомании в нашем городе реально можно решить общими усилиями всех горожан, которые думают о будущем своих детей. Решили продолжать идти по тому же пути. Кроме маковых магазинов совместные усиленные рейды коснутся также мест сбыта курительных наркотиков. На протяжении следующих двух недель силами «Общественного антинаркотического комитета и ОБНОН УВД будут штурмоваться все маковые и спайсовые магазины. Без внимания не останется ни одна подобная торговая точка. Результат совместной работы также будет освещаться через средства массовой информации.

«Очень надеемся, что такое общее решение представителей администрации города, представителей правоохранительных структур и «общественного антинаркотического комитета» поддержит большинство жителей Магнитогорска.

Радует то, что эта встреча не стала дежурной. Было принято решение о постоянной координации действий работников правоохранительных органов и общественников.
Очередное совместное совещание запланировано на 23 июля этого года, на котором будет подведен итог пробной двухнедельной работы», - комментируют в комитете.

Бдительных граждан просим сообщать о точках по продаже наркотических средств и их изготовления. Сообщить информацию можно отправив SMS по телефону 8-912-805-22-12, передать лично в разговоре по телефону, или по эл. почте  e-mail: narkokom@mail.ru».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Общественный антинаркотический комитет

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка