Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Пирамида разваливается. Пострадавшие от «МММ» в Магнитке обратились в полицию

Магнитогорск. Три женщины вложили внушительные суммы в «МММ», воодушевившись примером других, и остались без денег.

10381 просмотр 58
Пирамида разваливается. Пострадавшие от «МММ» в Магнитке обратились в полицию

Десятник «МММ» Надежда Никифорова пришла в офис наших героинь в конце апреля. На словах все было красиво, но женщины сомневались, пока одна из их коллег не вложилась в пирамиду и через неделю не получила прибыль. Троица нашла деньги и отнесла Никифоровой: 100 тысяч, 80 и 50. Часть женщины взяли в долг и кредит…

И тут наступил режим спокойствия… Никифорова успокаивала подопечных, что скоро-скоро начнутся выплаты, но они не начались и после окончания снятия вето.

«Никифорова пеняла на «сотницу» Надежду Габдрахманову и «тысячницу» Ирину Васильеву» - якобы, они не разрешают ей начать выплаты. А в это время другие ветки выплачивают», - рассказывает одна из потерпевших.

Одна из женщин наведалась к Никифоровой вечером и потребовала вернуть деньги, на что «десятница» ответила весьма грубо: выставила подопечную и написала заявление о вымогательстве. Женщины отреагировали на заявление и «десятница» деньги все-таки перевела – еще и с процентами.

«Мы подписывали расписку об отсутствии претензий на случай, если деньги растворятся в воздухе, но тогда узнали, что мы даже не были зарегистрированы в базе «МММ». Считаю, что это мошенничество. Так мы дело оставлять не будем».

По этому факту оперативниками ОБЭП проводится доследственная проверка. Отметим, что это не единственная ветка «МММ», канувшая в лету, но женщины – вторые, кто обратился в полицию. По нашей информации, серьезные долги у всех: от полутора миллионов и выше.

«Строгой отчетности никогда не было. Все велось «в черную». Многим даже не делали личные кабинеты – они какие-то косячные… Как и любая пирамида, МММ хороша только для «свободных» денег», - рассказывает бывший «МММ-вец».

Женщины призывают остальных пострадавших обратиться в полицию: 
«Если делу придать резонанс, мошенники будут наказаны».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка