Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Попробуйте не пройти мимо и все наладится. Антинаркотический комитет столкнулся с трудностями

Магнитогорск. 10 июля «Общественный Антинаркотический Комитет» совместно с ОБНОН УВД и следственно-оперативной группой 9-го отдела полиции изъяли около пяти килограмов семян мака в торговом киоске, расположенном на ул. Правды, 72.

5459 просмотров 19

В киоске две молоденьких девочки продают наркоманам мак, и на вопрос, не страшно ли им, ответили, что «ночью по окнам стреляли из винтовки, и что больше здесь работать не будут».

Напомним – при изготовлении наркотиков из семян мака используется ацетон, его варят, и стоит жуткий запах растворителя, даже глаза режет. Кроме того, это еще и крайне пожароопасно варить растворитель в квартире. Соседям жить невозможно рядом с такими уродами.

12 июля 2012г. . «Общественый Антинаркотический Комитет» совместно с ОБНОН УВД посетили адрес:  ул. Ломоносова, 34. Жалобы на этот адрес поступают ежедневно. Неоднократно нами совместно с полицией на данном адресе уже изымались курительные наркотики. Двое обкуренных продавцов не могут сформулировать мысль и четко ответить на вопросы. Изъяли 734 пакета. Продавцы утверждают, что продают «аромосмеси», они считают, что все вокруг идиоты, а они умные. Только почему-то сами курят эту дрянь и на вопрос «что есть покурить» выкладывают весь ассортимент «аромосмесей».

Все это происходит от неактивности людей, вот если бы каждый житель, увидевший, что продаются наркотики, зашел бы в эту торговую точку и попытался бы что-то сделать, хотя бы «по душам поговорить о вреде наркотиков на молодой организм человека», то наркотическая ситуация бы резко изменилась в нашем городе. А пока что народ молча проходит мимо и только полицию ругают, что та ничего не делает. При изъятии наркотических средств нам потребовалось найти двух понятых, оказывается, что это сделать крайне сложно – люди отказываются, ссылаясь на занятость, они чего-то боятся, пока их это не касается, они и пальцем не поведут, чтоб проявить свою гражданскую позицию. Вы своим пассивным поведением создаете все условия для процветания наркоторговли. Прежде чем ругать полицию, задумайтесь, а что вы сделали сами для изменения ситуации. Это касается не только продажи наркотиков, но и мусора на улице, и поведения отдельных жителей города и многое другое. Попробуйте не пройти мимо…

Бдительных граждан просимПопробуйте не пройти мимо и все наладится. Антинаркотический комитет столкнулся с трудностямисообщать о точках по продаже наркотических средств и их изготовления. Сообщить информацию можно по SMS по телефону 8-912-805-22-12, передать лично в разговоре по телефону, или по эл. почте  e-mail: narkokom@mail.ru».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Общественный антинаркотический комитет

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка