Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Немка претендует на музыку "Наутилуса"

Сегодня в Екатеринбурге стартует любопытный процесс, истицей в котором выступает гражданка Германии, а ответчиком - медиамаркет "Сфера".

4534 просмотра 2
Немка претендует на музыку "Наутилуса"
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского облсуда, в Кировском райсуде будет рассматриваться претензия к магазину, который продавал фонограммы Вячеслава Бутусова и группы "Наутилус Помпилиус". Истица утверждает, что в "Сфере" продаются аудиодиски "Раскол" с записями произведений группы. В подтверждение этому она готова предоставить кассовый и товарный чеки на покупку такого диска. По мнению женщины, приобретенный ею диск - нелицензионный, поскольку содержит 10 фонограмм, правообладателем на которые является она сама ("Синоптики", "Мальчик-зима", "Бриллиантовые дороги", "Город братской любви", "Падал теплый снег", "Чужой", "Ворота, откуда я вышел", "Мой брат Каин", "Отход на север" и "Новые легионы"). К материалам дела она приложила копию договора о передаче ей исключительных смежных прав на эти фонограммы. Истица утверждает, что является единственной обладательницей исключительных прав на эти звукозаписи. Иск требует от суда запретить "Сфере" хранить и продавать компакт-диски группы "Наутилус Помпилиус", где есть эти треки, а также изъять и за счет ответчика уничтожить все имеющиеся диски с ее "личными" песнями. Кроме того, она просит выплатить ей компенсацию.
Со стороны Вячеслава Бутусова или других членов группы никаких комментариев по поводу предстоящего суда пока не появлялось.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка