Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Удивили даже бывалых. За курительной смесью пришли 12-летние дети

Магнитогорск. «Общественый Антинаркотический Комитет» совместно с ОБНОН УВД города вновь навестили торговый ларек на пересечении улицы Комсомольская и проспекта Ленина. Об этом рассказывают активисты комитета.

6935 просмотров 34

«Напомним: в пятницу, 27 июля, в этом же самом ларьке было изъято почти 200 пакетов курительных смесей. Причем мероприятие проводилось при силовой поддержке ОМОНа. В понедельник здесь уже стояла новая дверь, разбитые стекла закрыты ставнями, в остальном же все по-прежнему. Дежавю какое-то…

Торговля «тихой смертью» идет полным ходом. Продавцы снова отказались открыть дверь по требованию сотрудников полиции, и снова в «бой» пошел ОМОН. В помещении ларька были обнаружены две юные продавщицы и молодой человек: то ли охранник, то ли муж одной из продавщиц. Пакетов с курительной смесью - 29 штук. Столь небольшое количество изъятой дряни говорит только об одном: барыги стали подстраховываться, завозя на точки свою гадость маленькими партиями, но чаще…

И снова дежавю – прям как в кино – адвокаты. Та же парочка, а проще говоря два бывших работника ЕЩЕ ТОЙ милиции, с жаром отстаивающие ныне интересы своих бывших подопечных… Да Бог им судья…

Вторник, 31 июля. «Общественный антинаркотический комитет» вместе с патрульно-постовой службой 9-го отдела полиции навестил до боли знакомый адрес – спайсовый магазин на улице Советской Армии в доме где-то между № 39 и 43 (надеемся «Роскомнадзор» останется довольным?!). «Старые знакомые» встретили нас новым дизайном торгового зала: поверх до боли привычной решетки наварены металлические листы толщиной 3 мм. Маленькое окошечко – примерно 15 на 15 сантиметров – не помогло продавцу избежать общения с нами. Прислушавшись к нашим доводам и «зову сердца», продавец по имени Толя открыл дверь в свой магазин. Там были обнаружены более 300 пакетов курительной дряни. Далее Толя поведал нам печальную историю – год назад остался без работы, тяжелое финансовое положение, сегодня работает первую смену… (Мужики, ничего не напоминает: «сама я учительницей работаю, муж бросил, дети маленькие, денег не хватает, если честно, я очень не хотела, да и вообще я сегодня первую ночь работаю…». Хотя между ними очень много общего.)

P.S. Во время изъятия, а это, по крайней мере, часа два, в магазин нескончаемым потоком шли покупатели. Поверьте, именно НЕСКОНЧАЕМЫМ. После сотого потенциального покупателя (часа через полтора) считать перестали. Больно и противно. Особенно поразили дети, а вернее, их возраст. Некоторым из них было не больше 12 лет.

PP.S. DDos-атака на наш сайт www.narkokom.ru продолжается две недели. Значит, мы делаем все правильно.

Бдительных граждан Удивили даже бывалых. За курительной смесью пришли 12-летние детипросим сообщать о точках по продаже наркотических средств и их изготовления. Сообщить информацию можно по SMS по телефону 8-912-805-22-12, передать лично в разговоре по телефону, или по эл. почте e-mail: narkokom@mail.ru».


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Общественный антинаркотический комитет

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка