Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В Магнитке наказали лжесвидетельницу

По требованию прокуратуры свидетель за дачу ложных показаний приговорен к двумстам часам обязательных работ.
 

4307 просмотров
В Магнитке наказали лжесвидетельницу
Вступил в законную силу обвинительный приговор Орджоникидзевского районного суда города Магнитогорска Челябинской области в отношении Натальи Гозман.
По сообщению-пресс-службы прокуратуры, прокурор в судебном заседании полностью доказал вину Гозман в том, что она, являясь очевидцем совершенного преступления, дала заведомо ложные показания в качестве свидетеля при производстве предварительного расследования по уголовному делу по факту грабежа.
Сначала в своих показаниях девушка, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний,  изобличала конкретное лицо в совершении грабежа, впоследствии она изменила их в пользу обвиняемого.
Несмотря на то, что в судебном заседании свидетель также давала показания в пользу подсудимого, он был осужден и привлечен к ответственности за совершенное преступление.
Согласившись с мнением прокурора, суд приговорил Гозман за дачу заведомо ложных показаний по части 1 статьи 307 Уголовного кодекса Российской Федерации к 200 часам обязательных работ.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка