Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Водителя убили… из-за автомагнитолы

Сегодня Магнитогорскому информационному агентству стали известны подробности убийства водителя, произошедшего на прошлой неделе. Напомним, недалеко от поселка Западный был обнаружен труп Ильдара Сарварова, 1980 года рождения. Работник ММК в последнее время подрабатывал частным извозом…

5535 просмотров 3
Водителя убили… из-за автомагнитолы
Родственники начали бить тревогу 15 марта, когда он на своем автомобиле «ВАЗ-2112» оправился на заработки и потерял связь с близкими. Последний раз его видели в половине шестого вечера на остановке Завенягина, где он посадил в свой автомобиль очередного пассажира и уехал в неизвестном направлении.
21 марта недалеко от поселка Западный был обнаружен его сгоревший автомобиль, а через некоторое время в 300 метрах обнаружили и тело Ильдара.
По горячим следам сотрудниками уголовного розыска была выявлена преступная группа, которая причастна не только к совершению убийства. Трем молодым людям, двое из которых ранее судимы, инкриминируется также несколько эпизодов, связанных с угонами автотранспорта и разбойным нападением на водителей на территории Магнитогорска и Абзелиловского района Башкирии. Угнанные автомобили злоумышленники разбирали на запчасти, которые реализовались на авторынках города.
Проверяют их и на причастность в исчезновении ряда водителей, которые числятся без вести пропавшими. 
Одному молодому человеку предъявлено обвинение в совершении убийства, двум другим в ближайшее время будем предъявлено обвинение в соучастии.
Жители Магнитогорска действовали с особым цинизмом. Фактически причиной убийства послужила автомагнитола. Сначала преступники убили Ильдара, затем сняли магнитолу, а автомобиль оставили в тупике. Автомагнитолу подельники сразу же продали. А через несколько дней, видимо, испугавшись наказания, решили сжечь автомобиль, чтобы замести следы. Причем, сделали они это в 300 метрах от места убийства. Таким образом, преступники сами помогли оперативникам в раскрытии преступления и вывели на свой след.
Они действовали хладнокровно. Уже убив молодого человека, они позвонили родственникам потерпевшего, заявили, что Ильдар находится у них в заложниках, и потребовали выкуп за его освобождение. Со слов сотрудников милиции, убийцы требовали совсем небольшую сумму.
Сейчас оперативники проверяют наличие у преступной группировки сообщников, которые помогали продавать похищенные запчасти.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка