Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Под шумок. Пока «ветераны» от наркобизнеса свернули торговлю, появился один «новичок»

Магнитогорск. Вот уже какой день в Магнитке не работает ни одна точка по продаже «средств для ароматизации помещений», «солей для ванн» и тому подобной законной и, якобы, невредной дряни.

7176 просмотров 20
Под шумок. Пока «ветераны» от наркобизнеса свернули торговлю, появился один «новичок»

Общественный антинаркотический комитет держит ситуацию на контроле. Активисты регулярно объезжают все точки и сталкиваются с тем, что все они не работают. Так было на выходных, так было в понедельник, и так, казалось бы, было и во вторник, но один стационарный пункт сбыта все-таки нашелся. Неприметный магазинчик бытовой химии в доме на улице Горького (между Ленинградской и Металлургов), обещающий, судя по вывескам, широкий ассортимент товаров и услуг (тут тебе и бытовая химия, и сигареты, и возможность снять ксерокопию), еще и сбывает пакетики с «удобрением для растений». Причем сбывает, по оперативной информации, всего день второй-третий. Видимо, видя, как одна за другой закрываются точки, а спрос ого-го какой, бизнесмен решил подзаработать. Но ему не повезло. Вчера днем в магазинчик заглянули активисты комитета и сотрудники полиции. Продавщице было не до смеха…

79 пакетов губительных «удобрений» для молодых организмов были изъяты и опечатаны под возмущения женщины. Дама к своим годам уже воспитала сына и сейчас воспитывает внука. На вопрос «перед сыном не стыдно? А если тоже подсядет?», она отвечает философски: «Мой сын взрослый человек! Я ему уже ничего не могу внушать». Пристыдить женщину не удается. Она постоянно путается в «показаниях», то утверждая, что работает всего несколько дней, то говоря обратное. И постоянно требуя адвоката: «Адвокат вам объяснит, что я ничем незаконным не занимаюсь!».

По оперативной информации, дилеры от «спайсовского» бизнеса придумывают новые схемы реализации, но пока, к счастью, не в общедоступных ларьках и магазинах. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка