Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Работу свою не прекратим». Общественный антинаркотический комитет отчитывается перед горожанами по итогам недели

Магнитогорск. Общественный антинаркотический комитет провел ряд рейдов, совместных с полицией и Госнаркоконтролем.

6256 просмотров 19
«Работу свою не прекратим». Общественный антинаркотический комитет отчитывается перед горожанами по итогам недели

Рейды комитета проводятся в ежедневном режиме. Кроме оперативных мероприятий в точках, комитет и полиция работали и в новом направлении – сбыт с рук.

«27 августа возле киоска по ул. Суворова, 100 напротив третьей детской больницы «недоделанный наркобарыга» пытался сбыть четыре пакетика с курительным наркотиком- был задержан на месте», - комментируют сотрудники комитета.

На следующий день, как мы уже сообщали, общественники нагрянули в магазин «Парадный» на улице Горького. По информации комитета, сейчас с предпринимателем расторгается договор аренды помещения.

Также общественники посетили одну точку сбыта семян мака: в магазине под названием «Сухофрукты» на улице Коробова было изъято семь килограммов мака.

Вчера, третьего сентября, в магазине без названия по проспекту К.Маркса сотрудники комитета совместно с ППС 9-го отдела полиции изъяли около 100 пакетиков курительного наркотика. В тот же день возле магазина «Барс» по улице Ворошилова трое молодых людей предложили нашим оперативникам приобрести у них два пакетика конопли, и были задержаны.

Также поступило сообщение о наркопритоне на ул. Мичурина. Притон закрыт.

«Вся неделя с 23 августа по 4 сентября была очень тяжелая, так как мощным рейдом пришлось закрыть все торговые точки, реализующие наркотики и продолжать в круглосуточном режиме патрулировать город. Некоторые владельцы таких наркоточек (наверно, самые дерзкие) пытались открываться, и тут же мы их навещали и изымали наркотовар», - комментируют общественники.

По их словам, сейчас все точки работают в подпольном режиме: работают по «закладкам».

«Большая часть просто кидают друг друга на деньги: наркоманы, оплатив через электронные платежи, ни товара не получают, ни денег».

Также продолжается торговля с автомобилей, которые привозят по два-пять пакетиков курительного наркотика. Несколько таких продавцов были пойманы.

Общественный комитет заявляет, что рейды продолжаются и прекращать их никто не собирается. 

Бдительных граждан просим сообщать о точках по продаже наркотических средств и их изготовления. Сообщить информацию можно по SMS по телефону 8-912-805-22-12, передать лично в разговоре по телефону, или по эл. почте e-mail: [email=narkokom@mail.ru" target="_blank]narkokom@mail.ru[/email]

О работе «Общественного антинаркотического комитета» можно узнать на сайте  www.narkokom.ru ( сайт работает не всегда, так как ddos-атака на него продолжается).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка