Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

«Мы наступили им на хвосты». «Честные» предприниматели пишут жалобы на полицейских

Магнитогорск. Сегодня в администрации встретились все те, кто осуществляет борьбу с наркотиками. Они рассказали об эффекте и трудностях.

9243 просмотра 18

Пресс-конференция была посвящена скорее результатам, нежели, как ранее, объявлению проблемы. О своей деятельности рассказали все присутствующие: и.о. начальника УМВД Борис Тайбергенов, начальник магнитогорского отдела Госнаркоконтроля Сергей Письмак, начальник ОБНОН ГУВД РФ по Челябинской области Иван Соломин, представитель Общественного антинаркотического комитета. Первым слово взял спикер МГСД Александр Морозов, который жестко и эмоционально высказался об общей ситуации в городе и передал слово сотруднику антинаркотического комитета. По словам последнего на фоне рейдов комитета и полиции снизилось в два раза количество уличных грабежей и краж из автомашин, что говорит об эффективности работы.

«Пять минут назад совместно с сотрудниками ОБНОН было изъято 200 пакетов из магазина на Карла Маркса. Точка проработала всего 15 минут, нам сообщили, мы тут же выехали», - прокомментировал общественник.

«Мы наступили им на хвосты». «Честные» предприниматели пишут жалобы на полицейских

 

Слова предыдущего оратора подтвердил и полковник Борис Тайбергенов, добавив, что работа в направлении борьбы с наркотиками повысилась на 80%, с начала года выявлено 163 преступлений по этой линии.

«Мы наступили на хвосты людям, которые торгуют смертью. Результаты Магнитогорска отличаются от результатов других городов. В нашем городе нетерпимость к этому виду бандитов», - сказал простыми словами Борис Николаевич.

Начальник ОБНОН Иван Соломин рассказал, что полиция и комитет работают и по ночным рейдам, проводя мероприятия в точках, которые открываются под покровом ночи. Кроме того, есть первые результаты в пресечении деятельности торговли по «закладкам»: были пойманы гастролеры, которые пробыли в Магнитке около недели, и сбывали курительные смеси посредством сотовой связи.
«Мы наступили им на хвосты». «Честные» предприниматели пишут жалобы на полицейских

 

Они взяты под стражу.

По линии Госнаркоконтроля привлечены 122 человека за незаконный оборот наркотических и психоактивных веществ. Переводя на разовые дозы, Сергей Письмак огорошил количеством изъятого (а сколько еще не было изъято!), - более  300 тысяч.

Спикер МГСД Александр Морозов поделился радостной вестью: обращение к губернатору с предложением дополнить официальный Перечень наркотических веществ, как документ Правительства, словами «и их аналогами», рассматривается в губернии, и в ближайшее время будет передано в Правительство.

«Мы наступили им на хвосты». «Честные» предприниматели пишут жалобы на полицейских

 

«Я со своей стороны направлю депутатский запрос в Правительство, и на ближайшем заседании ГосДумы инициирую парламентский запрос. Буду держать этот вопрос на личном контроле», - добавил депутат ГД Алексей Бобраков.

Также Александр Морозов эмоционально высказался об адвокатах, работающих с предпринимателями, торгующими курительными смесями и солями:

«Они активно используют «адвокатов дьявола», которые парализуют работу сотрудников полиции. Адвокатская практика – нормальное явление в обществе, но эти адвокаты осознано идут на защиту подлецов, кто торгуют смертью. И постоянно говорят: подкинули, уберите ногу, продавцу – можешь не отвечать на вопрос».

Соломин добавил, что на сотрудников полиции часто пишут анонимные жалобы о  незаконных действиях полиции в отношении честных предпринимателей, которые осуществляют реализацию легальных курительных смесей.

В завершении конференции, присутствующие заверили, что работа будет продолжена и усилена.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка