Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Извергам дали тридцать лет за убийство девушки

Челябинским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении трех магнитогорцев, которые жестоко расправились с девушкой. Ранее судимый Динар Лукманов и  два его несовершеннолетних приятеля приговорены в общей сложности к 30,5 годам лишения свободы.

5070 просмотров
Извергам дали тридцать лет за убийство девушки
Ночью 6 июня 2008 года молодые люди вместе со знакомой девушкой выпивали на стройке по улице Минская. В какой-то момент подсудимые решили изнасиловать подругу и жестоко надругались над ней. Девушка начала угрожать насильникам, что обратится в милицию. Тогда Лукманов и его 16-летний приятель попытались задушить жертву, а затем убили ее, ударив кирпичом по голове. Потерпевшая скончалась от черепно-мозговой травмы. Труп девушки парни спрятали в канаве. Свою вину они отрицали, но прокурору удалось полностью доказать их причастность к этому преступлению. Суд вынес приговор по пунктам «ж, к» части 2 статьи 105 (убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление), пункту «б» части 2 статьи 131 (изнасилование, совершенное группой лиц), части 1 статьи 132 (совершение насильственных действий сексуального характера) УК РФ.
Лукманов приговорен к 16 годам колонии строгого режима. Один из несовершеннолетних приговорен к 10 годам лишения свободы, другой - к 4 годам 6 месяцам. Оба проведут это время в воспитательной колонии, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка