Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Дежурная часть14 сентября 2008

Бомж бомжа убил нечаянно

В Магнитогорске раскрыто убийство мужчины, труп которого был найден вечером 7 сентября в Магнитогорске.

5062 просмотра
Бомж бомжа убил нечаянно

Как сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокураторе РФ по Челябинской области, убитого обнаружил в лесопосадках случайный прохожий. По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть мужчины наступила от острой кровопотери в результате повреждения бедренной артерии.
По данному факту межрайонным следственным отделом по Орджоникидзевскому району Магнитогорска возбуждено уголовное по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
В ходе следствия установлено, что потерпевшим является ранее судимый бомж, 1967 года рождения.
5 сентября 2008 года потерпевший и его сорокалетний знакомый, также без определенного места жительства, зарегистрированный в комплексе социальной адаптации граждан, занимались сбором металлолома. На вырученные от сдачи металла деньги они приобрели спиртные напитки и в ночь на 6 сентября 2008 года пришли на квартиру к общему знакомому. Во время распития спиртного между гостями квартиры вспыхнула ссора, в ходе которой потерпевший был ранен в ногу кухонным ножом. Так как удар пришелся в бедренную артерию, от обильной кровопотери мужчина скончался на месте.
С целью скрыть содеянное преступник, угрожая хозяину квартиры физической расправой, принудил того помочь спрятать труп. Вдвоем мужчины погрузили убитого на хозяйственную тележку и вывезли в лесопосадки недалеко от места происшествия, после чего убийца скрылся в неизвестном направлении, но был найден правоохранительными органами уже через двое суток. Теперь он задержан, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка