Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Жительница Магнитки обогатилась, сделав сожителя отцом

Женщина сумела убедить Ленинский районный суд города в том, что ее погибший гражданский супруг является родным отцом ее ребенка.

4713 просмотров
Жительница Магнитки обогатилась, сделав сожителя отцом
Как сообщает пресс-служба Челябинского областного суда, в июне 2007 года Лиля С. обратилась в Ленинский районный суд Магнитогорска с заявлением об установлении факта отцовства: просила признать своего гражданского мужа, бывшего работника Магнитогорского металлургического комбината, погибшего на работе в результате несчастного случая, отцом ее малолетнего сына. В качестве доказательств заявительница представила фотографии, на которых члены семьи изображены все вместе, привела свидетеля Марселя З. - родного брата покойного, который подтвердил, что ребенок - его племянник, что погибший и заявительница вели совместное хозяйство. Суд признал факт отцовства.
На основании судебного решения подсудимая внесла исправления в свидетельство о рождении сына, что, в свою очередь, предоставляло ей определенные права и льготы, которыми она воспользовалась. В общей сложности женщина получила от государства, организаций и учреждений, в том числе от ММК, около 592 тысяч рублей.
Однако в марте 2008 года в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска поступило исковое заявление от другой женщины. Ответчиком по делу был привлечен Марсель З. - брат покойного. Истица также утверждала, что является гражданской женой того же погибшего работника ММК, просила суд признать ее членом семьи - с целью получения денежной компенсации от ММК. Она пояснила, что погибший являлся ее гражданским мужем, они проживали совместно с 1995 года по день его смерти в 2006 году, детей у него не было по причине его бесплодности.
Истица заявила, что фотографии, представленные Лилей С., - поддельные, предоставила суду точно такие же снимки, но лица женщины и ребенка на них отличались. Истица вспомнила, что однажды отдавала свои фотографии на время Марселю З., якобы для создания семейного альбома. После завершения гражданского дела истица подала заявление в прокуратуру.
Подсудимый признался в подделке фотографии при помощи программы Fotoshop, но вину в совершении мошенничества не признал, сообщив, что хотел лишь помочь сыну Лили С., которого брат признавал своим сыном, что вырученные деньги не брал. Лиля С. настаивала, что встречалась с братом Марселя З.
В рамках уголовного дела были назначены экспертизы. Была проведена эксгумация тела. Судебно-медицинская экспертиза установила, что биологическое отцовство погибшего и сына Лили С. исключается. Профессиональная экспертиза фотоснимков установила подделку фотографий. Кроме того, в суд по делу были вызваны многочисленные свидетели.
За мошенничество в крупном размере соучастники приговорены к условному лишению свободы: Лиля С. - к двум годам условно с испытательным сроком три года, Марсель З. - к трем годам лишения свободы с испытательным сроком четыре года.
При назначении наказания суд учел роли подсудимых в совершении преступления, а также то, что ущерб, причиненный государству и организациям, был полностью и добровольное возмещен. Также учтено наличие на иждивении обоих малолетних детей.
Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

uralpress.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка