Расширенный поиск
Лента новостей
13 июля
 20:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:01   Плюс один томограф и новая госпитальная база. Вторая горбольница будет принимать пациентов с COVID-19 Комментарий 4
 16:42   Уже более 200 участников. #GreenКвест ушёл в народ! Комментарий 5
 15:27   Магнитогорец попросил губернатора купить для первой горбольницы ещё один аппарат КТ. В минздраве уже отреагировали Комментарий 12
 14:44   Оформила кредит на коллегу. Жительнице Карталов грозит срок за мошенничество Комментарий 1
 14:16   15 июля магнитогорские школьники отправятся на отдых в Карагайку. А открытие лагерей на территории Башкирии снова отложили Комментарий 5
 13:43   Новый асфальт и разметка из термопластика. Городские власти готовы потратить 8,2 млн рублей на реконструкцию роликодрома Комментарий 2
 12:15   Эффективность бизнес-процессов повысилась. Центру компетенций RPA и инноваций – два года
 11:53   Житель Магнитогорска лишился телефона после романтичного общения. Знойную незнакомку теперь ищут Комментарий 4
 10:14   Будут поздравлять с высоты птичьего полёта. В небо над Магнитогорском запустят два аэростата Комментарий 6
 9:36   Толпиться нельзя, жениться можно. Власти опубликовали распоряжение о продлении режима Комментарий 5
 8:45   Не без последствий. В Челябинской области объявили засуху Комментарий 1
 7:40   «Наведу порядок в стране за три дня». Бывший схиигумен Сергий призвал Путина передать ему власть Комментарий 19
12 июля
 20:20   Обошлось без обмороков. На Центральном стадионе прошла сдача норм ГТО Комментарий 4
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 4
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3

Ни за что ни про что. Фельдшер «Скорой помощи» получила в нос на выезде

магнитогорск скораяМагнитогорск. 33-летняя женщина пострадала от кулаков подруги пациента.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Бригада «Скорой» выехала на вызов к больному с повышенной температурой. Ничего не предвещало беды. Только вот когда фельдшер начала подниматься в квартиру, она оказалась закрыта. На лестничной клетке «отдыхал» неблагополучного вида больной, здесь же была его подруга, вызвавшая «Скорую». Ключей от квартиры у них почему-то не оказалось, и фельдшер предложила провести осмотр больного в автомобиле «скорой». Уже у подъезда женщина накинулась на медика и начала жестоко ее избивать. В результате медицинская помощь потребовалась уже фельдшеру – ей диагностировали перелом носа.

Из-за чего мадам пустила в ход кулаки, сейчас не может понять никто. Судя по всему, на нее косо посмотрели. По крайней мере, других мыслей после разговора с коллегами и начальством пострадавшей женщины на ум не приходит.

«Эта фельдшер – самый бесконфликтный человек из всех, кого я знаю. Она еще и худенькая такая, мама троих детей, куда там по ней бить?! Мы в шоке», - неудомевают коллеги пострадавшей.

В таком же недоумении пребывает главный врач «Скорой помощи» Михаил Уланов. По его словам, женщина ни разу не была замечена не то что бы в конфликтах, даже в грубости по отношению к кому бы то ни было. За все 13 лет работы в «Скорой» фельдшер зарекомендовала себя как отличный специалист и порядочный человек.

«В этот же день мы снова выезжали к этому человеку. Уже по другому адресу. На этот раз взяли с собой сотрудников полиции. И опять же в квартире находилась подруга нашего больного – вела себя агрессивно, непотребно, но поскромнее, чем без полиции».

Сейчас пострадавшая фельдшер находится на больничном. Будет ли возбуждено уголовное дело по факту избиения, главврач «Скорой» не знает. Он досадует из-за того, что работать с населением становится все тяжелее: люди принимают врачей как врагов, а не как спасителей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 Тусик 1 октября 2012 00:34 |
распускать руки, разумеется, не допустимо, но врачи действительно очень грубо себя ведут.У меня маленький ребенок, болеет часто. Скорую вызываем только в крайних случаях, если температура за 39. Так вот нам НИ РАЗУ не попался "человечный" врач. В лучшем случае разговаривают пренебрежительно, с усмешкой, в худшем - хамят и орут. У меня тоже небольшая зарплата, но это не мешает мне оставаться человеком. Они ведь знают, куда идут, ничего приятного в этой работе нет.
#20 vaio 30 сентября 2012 20:52 |
Реально стыдно за таких быдло - гопов!
#19 СОЮЗ 29 сентября 2012 20:15 |
Фельдшер «Скорой помощи» получила в нос на выезде

Врачи грубят! Как они себя ведут в поликлиниках на приёмах и говорить не хочется! Все знают! Вот и получают в ответ...
И это правильно.
Например, любая коммунальная аварийная служба сделает по вызову только экстренное. За остальным - пожалуйте в ЖЭК. Почему скорая должна работать по-другому?
Вот пример хамства практолога - гинеколога. Он вопрошает, а почему скорая должна работать по другому? До него до сих пор не дошло, что главней-человеческая жизнь или засор канализации...
#18 ))) 29 сентября 2012 13:30 |
69

«В этот же день мы снова выезжали к этому человеку. Уже по другому адресу. На этот раз взяли с собой сотрудников полиции. И опять же в квартире находилась подруга нашего больного – вела себя агрессивно, непотребно, но поскромнее, чем без полиции».
#17 69 29 сентября 2012 12:34 |
в черный список этот адрес. В следующий вызов по этому адресу отправить омон. Пускай о них палки свой помнут для профилактики.
#16 Александр ч. 29 сентября 2012 11:09 |
Цитата: Сочувствующий
например выезд на обострение гипертонии или бронхита не оплачивается только травмы и отравления короче экстренное...

И это правильно.
Например, любая коммунальная аварийная служба сделает по вызову только экстренное. За остальным - пожалуйте в ЖЭК. Почему скорая должна работать по-другому?
Название-то прочтите еще раз. СКОРАЯ ПОМОЩЬ. Т.е. экстренное прежде всего. С бронхитом, насморком, за больничным -с утречка в поликлинику. Там тоже есть с кем подраться.
#15 frodox1985 29 сентября 2012 11:03 |
купите уже мини-шокеры врачам, хоть небольшая защита будет.
#14 Сочувствующий 29 сентября 2012 09:57 |
До конца Скорой осталось совсем немного..дотянуть до нового года . с 01.01.2013 г. вводят новый порядок финансирования службы..вот тогда полный пипец будет...основная часть вызовов не будет оплачиваться...фонд обязат медстрахования называется....например выезд на обострение гипертонии или бронхита не оплачивается только травмы и отравления короче экстренное...вот так граждане..
#13 кактус 29 сентября 2012 09:28 |
полный беспредел......
#12 Нгг 29 сентября 2012 00:35 |
"работать с населением становится все тяжелее: люди принимают врачей как врагов...."

Не только врачей....
Почитаешь тут комменты к другим новостям и диву даешься! Сколько злобы и оскорблений!!! (((
#11 Атаман 29 сентября 2012 00:03 |
Фельдшеру - здоровья.
Стыдно за таких граждан, которые кидаются на врачей :(
#10 Доктор 28 сентября 2012 23:52 |
Уважаемая редакция верстова, поинтересуйтесь у глав врача скорой.....- это не первый случай нападения на бригаду, сейчас находится еще одно дело, но уже в суде, о нападении, второе дело скорее всего тоже будут рассматривать в суде., только руководство об этом молчит, не выгодно, ибо приходят потом к ним опомнившиеся граждане и начинают уже на бригаду скорой катать телегу, мол врачи сами кидаются на них. Никакой защиты от полиции нет, при вызове полиции, бригады скорой могут ожидать хоть час, хоть два. Говорят для отмазки - машин нет, бензина нет. Наверное и сотрудникам скорой так же при вызове нужно говорить по телефону - машин нет и бензина нет. Власть имущие, да да, Вы, кто должен служить своему народу, кого избрали депутатами и мэрами, где Вы??? Где от Вас то адекватные действия???? Развалили всю скорую, еще год-два с новой реформой - и Вы лишитесь главной социальной и пока еще бесплатной МЕДИЦИНСКОЙ помощи! Очнитесь, пока не поздно и еще можно восстановить хоть что-то!!!
#9 Веталь 28 сентября 2012 23:51 |
Костюмы новые выдали на скорой.а электрошокер забыли выдать.И еще часто вночь в бригаде дежурит один фельдшер и нередко это хрупкая девушка