Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Пригрозили ножом. Малолетки угнали машину у таксиста

Магнитогорск. Разбойное нападение на водителя такси, совершенное в минувшую субботу, стало очередным напоминанием об опасности, которая подстерегает граждан из так называемой «группы риска».

8251 просмотр 14
Пригрозили ножом. Малолетки угнали машину у таксиста

В данном случае «группа риска» - это водители легкового транспорта, занимающиеся перевозкой пассажиров. Последний случай нападения на таксиста произошел в Ленинском районе. В субботу на улице Гагарина двое подростков под угрозой применения оружия (скорей всего это был нож или острая заточка) заставили 36-летнего мужчину отдать автомобиль марки ВАЗ-2110. На похищенной автомашине разбойники уехали с места преступления. Пострадавший таксист обратился за помощью в полицию, и, после введенного в действие плана «Перехват», злоумышленников задержали. Выяснилось, что разбой совершили два подростка 16 и 17 лет.

Напомним, что в августе и сентябре произошло уже четыре нападения на водителей. Среди них, убийство 22-летнего водителя такси, совершенное в начале августа в левобережной части города, возле остановки «улица Чайковского». Преступление было совершено накануне Дня строителя. Тогда в автомашине Renault пассажир перерезал горло молодому водителю такси. Впоследствии полиция задержала убийцу, ему предъявили обвинение по статье 105 УК РФ («Умышленное убийство»). Предполагается, что убийца, который был под кайфом, хотел отомстить кому-то из таксистов.

В ночь с 22 на 23 августа сотрудники отдела полиции № 11 по горячим следам раскрыли вооруженное разбойное нападение на еще одного водителя такси, который работал на автомашине марки Renault. Преступление было совершено опять в левобережной части города. Пассажир во время поездки напал на таксиста и ножом нанес ранение в шею. Водитель выжил, но его пришлось госпитализировать в больницу с серьезным увечьем. Полиция ночью устроила погоню за злоумышленником, по имеющейся информации даже применялось табельное оружие. В итоге, иномарку нашли в поселке примерно в километре от места преступления. За совершение разбоя задержали 32-летнего ранее судимого жителя Магнитогорска. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Злоумышленнику грозит тюремный срок до восьми лет лишения свободы.

В сентябре произошло еще одно нападение. Вечером 17 числа компания молодых людей на такси поехала в Нагайбакский район. По дороге один из пассажиров напал на 27-летнего водителя и нанес ему шесть ножевых ранений. К счастью, мужчина смог выжить. Более того, он убежал от своих мучителей и через некоторое время был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Вскоре нашли и преступника, и угнанную машину.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка