Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Как спички. В садах начали гореть домики

Магнитогорск. В прошедшие выходные резко увеличилось количество пожаров в садовых домиках.

5585 просмотров
Как спички. В садах начали гореть домики

Всего за два дня на территории магнитогорского гарнизона пожарной охраны было зарегистрировано пять возгораний на садовых участках. К сожалению, не обошлось без жертв. Главной причиной пожаров стало несоблюдение правил противопожарной безопасности, особенно при эксплуатации печного оборудования.

В субботу ночью горел садовый домик (восемь на пять метров) в СНТ «Калибровщик-1». Бойцам ПЧ № 126 удалось ликвидировать воспламенение, но к тому времени огонь уже успел повредить крышу и стены, а также уничтожить вещи. 

Вчера утром в 8:15 на одном из участков СНТ «Строитель-5» загорелся деревянный садовый домик площадью 10 «квадратов». На место тушения выезжали бойцы пожарных частей № 126. Огонь полностью уничтожил домик, в котором находился 42-летний мужчина. По предварительной версии пожар, в котором погиб магнитогорец, случился из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Через час в СНТ «Металлург-2» сгорели два кирпичных дома (24 и 15 «квадратов»). Причина пожара - неосторожное обращение с огнем. А днем того же дня вспыхнул домик в СНТ «Локомотив». Из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей деревянный дом площадью 40 квадратных метров полностью сгорел. Жертвой пожара стал 53-летний магнитогорец.

В связи с ростом пожаров в садах, сотрудники федеральной противопожарной службы просят граждан соблюдать все меры пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и электроприборов, которыми в холодное время суток жители садов очень часто отапливают свои садовые домики. Также стоит следить за безопасностью садовых домов соседей в отсутствии хозяев. Нередко бывает, что посторонние лица проникают в садовые домики и разжигают там костры, сообщает официальный сайт магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка