Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Готовился тщательно. Очередной «металлист» попался на краже

Магнитогорск. Сотрудники магнитогорского линейного отдела полиции задержали вора, похитившего около 200 килограммов металла.

5106 просмотров
Готовился тщательно. Очередной «металлист» попался на краже

Магнитогорец очень тщательно готовился к преступлению. Сначала он расположился на холме около железной дороги и некоторое время просидел в засаде. Мужчина высматривал приходящие на станцию грузовые составы, чтобы выбрать наиболее подходящий.

На свой преступный промысел он вышел днем 13 октября, выбрав один из грузовых поездов, который остановился в парке на станции «Магнитогорск-Грузовой». За полчаса, пока состав стоял на семафоре, мужчина перекидал из полувагона на землю около 200 килограммов металла. После этого он перенес свою добычу в лесополосу, где разделил на несколько частей и в течение трех дней сдавал в пункт приема металлолома.

Вскоре злоумышленника задержали по месту жительства. На допросе 30-летний мужчина, который уже был судим за аналогичные преступления, отпираться не стал и во всем признался. Как оказалось, магнитогорец нанес ущерб грузоотправителю на полторы тысячи рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного по статье «кража».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка