Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

«Не губи меня». Обвиняемый в убийстве обращается к жене своей жертвы

Магнитогорск. Сегодня в Ленинском районном суде под председательством судьи Ирины Аверкиной началось рассмотрение дела об убийстве 31-летнего Артема Бурова.

10561 просмотр 19
«Не губи меня». Обвиняемый в убийстве обращается к жене своей жертвы

Убийство, произошедшее в День строителя рядом с кафе «Руслан», на слуху у многих. 31-летний мужчина, который с компанией коллег пришел отметить выход на пенсию одного из них, погиб от ножевого ранения. Обвинение в совершении преступления было предъявлено 40-летнему рецидивисту, электромонтеру вагоноремонтного депо Андрею Коврову. Теперь суду предстоит разобраться в обстоятельствах дела и вынести приговор.

Сегодня в зале заседаний собрались близкие Артема: его жена Юлия и родители. Родные не смогли сдержать слез, когда полицейские ввели в зал Коврова. Он же не показывал практически никаких эмоций и, казалось, был абсолютно спокойным.

Судья Аверкина объявила о начале судебного следствия и опросила нескольких свидетелей. Наиболее подробно о произошедшем рассказал один мужчина (фамилию свидетеля не указываем специально). По словам коллеги погибшего, в тот роковой вечер они отмечали выход пенсию самого старшего из них. Как раз между будущим пенсионером и подсудимым и произошел конфликт. Началось все с того, что мужчины начали бороться на руках за своим столом. Наблюдавший за ними Ковров решил присоединиться. Поборолся сначала с виновником торжества, потом с Артемом. Оба раза проиграл. Не желая оставаться в аутсайдерах, предложил померить силы в драке, но его не поддержали. Спустя какое-то время между ним и новоиспеченным пенсионером драка все-таки произошла, но их разняли. Развязка истории наступила через несколько часов, когда уже поредевшая компания ожидала такси, а Ковров убрался восвояси. По словам свидетеля, вернувшийся Ковров бросился на мужчин с ножом, задев его, и нанеся несколько ножевых ранений Артему. Коллеги тут же вызвали скорую, пытаясь помочь Бурову: зажали рану, не давали ему потерять сознание.

«Подсудимый сразу убежал, а нам было не до него…», - признался свидетель.

Скорая помощь приехала минут через десять, Артема доставили в больницу, где он и скончался.

На первом судебном заседании Андрей Ковров свою вину признал частично: насколько, не озвучил. Он задал лишь один вопрос первому свидетелю: «Вы слышали, как этот (имея ввиду пенсионера) кричал вам: «догоните его, бейте», когда вы нас разводили?». Вопрос был задан с обидой, или даже с чувством задетого достоинства. Свидетель признался, что ничего подобного не слышал.

Суд будет длиться не один месяц, и только после этого будет оглашен приговор. Андрею Коврову вменяется убийство (часть 1 статьи 105 УК РФ). Находясь в следственном изоляторе, он через следователя передал письмо жене Артема Юлии, в котором попросил молодую женщину «не губить его судьбу», ссылаясь на то, что у него трое детей и 75-летняя мама. По информации нашего агентства, подсудимый уже отбыл несколько сроков в местах не столь отдаленных за совершение тяжких преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка