Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В дорогу с «дурью». Транспортная полиция задержала двух любителей «травки»

Магнитогорск. Сотрудники Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте задержали двух мужчин, у которых нашли наркотики.

4937 просмотров 5
В дорогу с «дурью». Транспортная полиция задержала двух любителей «травки»

12 ноября в рамках операции «Безопасный транспорт» вблизи 302 километра перегона «Супряк - Цемзавод» сотрудники транспортной полиции Магнитогорска с помощью служебно-розыскной собаки задержали 36-летнего местного жителя. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с коноплей, весом более 200 граммов.

Задержанный рассказал, что собрал коноплю для собственного употребления возле железной дороги на станции Супряк. К слову, он уже отбывал наказание за имущественные преступления и официально нигде не работает.

На следующий день в электричке сообщением «Карталы-Челябинск» полицейские задержали 22-летнего жителя Брединского района. Сотрудники МВД сразу обратили внимание на молодого человека, который стал заметно нервничать когда полицейские зашли в вагон. Как рассказали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, у брединца изъяли сверток весом 10 граммов с веществом растительного происхождения зеленого цвета, похожего на марихуану.

В отношении обоих мужчин решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка