Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Орденоносец-«афганец» работал наркокурьером

10 килограммов героина изъяли сотрудники управления ФСБ России по Челябинской области в ходе совместной с ГУВД спецоперации.

4903 просмотра
Орденоносец-«афганец» работал наркокурьером
Наркокурьером оказался бывший военный, участник войны в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды, 48-летний инвалид 1 группы, потерявший обе ноги. Он сам более 10 лет принимал наркотики.
Весь груз предназначался для распространения в Москве, поэтому товар перехватили на трассе М5. Как сообщили в УФСБ, наркотики даже не были хорошо спрятаны, а просто находились под передними сиденьями автомобиля «Москвич» с ручным управлением. При этом около килограмма героина преступник спрятал в протез ноги.
Как выяснилось, вся партия была приобретена в Челябинске. Ее закупкой, расфасовкой и отправкой занимались ранее судимый за распространение наркотиков 36-летний уроженец Таджикистана, успевший к настоящему времени стать гражданином России и приехавший недавно его бывший соотечественник. Оба были также задержаны в Челябинске. По их версии, они работали в бригаде строителей на возведении частного коттеджа. При обыске и у того, и у другого изъято около 150 граммов героина. В строящемся коттедже оперативники обнаружили специально оборудованный тайник, в котором ранее хранились наркотики, переданные потом курьеру.
Сейчас всем троим предъявлено обвинение в хранении и распространении наркотических средств.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Chelyabinsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка