Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Банда «металлистов». Магнитогорцы вынесли с базы 300 килограммов металлолома

Магнитогорск. Вчера в рамках операции «Безопасный транспорт» сотрудники Магнитогорского линейного отдела полиции задержали мужчин, похитивших детали верхнего строения пути с территории базы путевой машинной станции в поселке Новосавинка.

4470 просмотров 2
Банда «металлистов». Магнитогорцы вынесли с базы 300 килограммов металлолома

Ранее судимые за имущественные преступления жители города прекрасно знали, что на территории базы складируют детали верхнего строения пути бывшие в употреблении, привезенные на базу после ремонта железнодорожных путей.

В вечернее время суток криминальная группа из трех человек, воспользовавшись отсутствием рабочих на территории базы, похитила костыли, подкладки и противоугоны весом около 300 килограммов.

Злоумышленники сложили детали в льняные мешки и перенесли похищенное в лесополосу, расположенную рядом с железнодорожной веткой. Через час они погрузили металл в легковой автомобиль и вывезли в пункт приема лома черных металлов, где их и задержали сотрудники транспортной полиции.

В настоящее время магнитогорцев проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ («Кража»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: кража, полиция, детали, жд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка