Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Алиментщика не пустили в загранкомандировку

В аэропорту Шереметьево-2 задержан пилот из Челябинска. Улететь по работе в Иран мужчина не смог из-за долга по алиментам в 130 тысяч рублей.

4486 просмотров
Алиментщика не пустили в загранкомандировку
Как сообщили в пресс-службе УФССП области, профессиональный пилот ТУ-134 с 2006 года исправно перечислял деньги бывшей супруге на Украину. Однако в какой-то момент платежи прекратились. Поиски должника судебными приставами Металлургического района Челябинска, где живет мужчина, успехом не увенчались. Пилота завернули в московском аэропорту Шереметьво-2 пограничники. Мужчина собирался в командировку в Иран. На следующий же день родной брат пилота пришел в службу судебных приставов со всеми необходимыми справками, следом в Челябинск прилетел сам должник и полностью рассчитался с бывшей супругой, раскошелившись еще на 10 тысяч рублей за исполнительский сбор.
К слову, за первый квартал только приставы Металлургического района вынесли около 200 постановлений об ограничении права выезда за пределы РФ. Примерно 80 человек из этого списка уже находятся в базе данных пограничной службы. Всего же на Южном Урале с начала года запрет на выезд за границу наложили на 860 человек, которые задолжали свыше 525 миллионов рублей. Из них треть касается алиментщиков. 35 должников вернули более 13 миллионов рублей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОТВ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка