Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В Челябинске уличен во взятке чиновник Минюста РФ

Подготовка к приезду в Уральский федеральный округ министра юстиции РФ, визит которого запланирован на 22 апреля, ознаменовалась неприятным инцидентом, бросившим тень на возглавляемое Александром Коноваловым ведомство.

4586 просмотров
В Челябинске уличен во взятке чиновник Минюста РФ
В Челябинске при получении взятки задержан заместитель начальника контрольно-ревизионного отдела Департамента управления делами Министерства юстиции России. Об этом в пятницу сообщили в следственном управлении при прокуратуре РФ по Челябинской области.
В сообщении говорится, что накануне, 9 апреля, чиновник получил взятку от начальника государственного учреждения «Челябинская лаборатория судебной экспертизы Минюста России». Взятка в довольно скромной сумме 15 тыс. рублей шла как частичная оплата сувенирного ножа стоимостью 25 тыс. рублей, который чиновник Минюста приобрел у златоустовских оружейников. Указан даже номер изделия, купленного в ООО «Златоустовская оружейная компания».
По версии следствия, взятка была получена за незаконные действия - составление акта проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности Челябинской лаборатории судэкспертизы Министерства юстиции России в 2007-2008 годах без включения в него нарушений, выявленных в ходе проверки.
С момента возбуждения уголовного дела подозреваемый по делу допрошен и задержан в порядке ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого). Проведены обыск в его временном жилище на территории Челябинска, осмотр места происшествия. Допрошены ряд свидетелей по делу, истребованы необходимые документы. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по делу и установление всех обстоятельств совершенного преступления.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«URA.Ru»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка