Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Магнитогорец «загремел» на три с половиной года за ограбление иностранцев

По решению Орджоникидзевского суда 20-летний грабитель  признан виновным по пункту «г» части второй статьи 161 УК РФ. За ограбление граждан Китая молодой человек будет «сидеть» три с половиной года в исправительной колонии общего режима.

4116 просмотров
Магнитогорец «загремел» на три с половиной года за ограбление иностранцев
Жертвами молодого человека стали граждане Китая, которые мирно работали на стройке. Как рассказали корреспонденту Магнитогорского информационного агентства в пресс-службе Орджоникидзевского суда, дело было в конце сентября 2008 года. Осужденный накануне преступления отметил свое девятнадцатилетие. Вечером он с товарищем решил навестить знакомых девушек, которые трудились на стройке. Однако подруг на месте не оказалось. Тогда друзья поднялись на крышу дома, дабы полюбоваться окрестностями. Видимо, высота так вскружила голову осужденному, что он принял решение ограбить китайцев, работавших неподалеку. Уловив момент, когда товарищ отошел поговорить по телефону, молодой человек начал претворять план в жизнь. Подойдя к строителям, он потребовал отдать телефоны и деньги. Однако попытка оказалась безуспешной. Иностранные наемники русского языка не понимали, посему и на требования молодого человека не отреагировали. Преступник не унимался. Он попытался объяснить свои требования жестами, что тоже было тщетно. Тогда грабитель перешел от объяснений к действиям более решительным. Достав из кармана складной нож, он ударил одного из потерпевших в левое плечо и забрал у него сотовый телефон и 600 рублей. У второго пострадавшего преступник отнял  телефон и нанес удар ножом в ногу. Наживившись на иностранцах, он спрыгнул с крыши и пошел домой. Там и выяснилось, что «улов» отнюдь не велик. «Рыбаку» досталось лишь 600 рублей, так как «сотовые» оказались нерусифицированными. Не придумав, как можно продать телефоны, преступник отдал их на хранение своему приятелю.
С грабителем китайцы всей компанией расправились через две недели, когда тот снова пришел на стройку к своей знакомой. Увидев злодея, потерпевшие свистнули товарищей, задержали обидчика и отвели его в милицию.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка