Ваш регион

-4°

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Магнитогорские сотрудники МЧС спасли штаны и фуфайку

Магнитогорских спасателей жестоко разыграли. Рискуя своей жизнью, спасая, как они думали, человека, МЧСники обнаружили на воде лишь мужские вещи. Об этом рассказывает сегодня "Комсомольская правда".

4224 просмотра
Магнитогорские сотрудники МЧС спасли штаны и фуфайку
На пульт поисково-спасательной службы позвонили сотрудники милиции: «Ребят, нужна ваша помощь! На середине реки Урал без движения, лицом вниз лежит человек, скорее всего рыбак, мы на лед выходить боимся».
Через несколько минут в указанное место выехала группа спасателей. МЧСники опустили на лед резиновую лодку. Толкая ее впереди себя, они двинулись в сторону неподвижно лежащего человека. «Приблизившись к нему, мы увидели муляж», - рассказывает руководитель отряда поисково-спасательной службы Евгений Емельянов. «Кто-то разложил вещи так, чтобы издалека они напоминали человеческую фигуру. По-видимому, их сначала намочили в проруби, чтобы потом на морозе они застыли и выглядели объемными».
Спасателям такой розыгрыш не показался остроумным, пишет корреспондент «Комсомольской правды». Доставая с середины реки чужие штаны и фуфайку, они в буквальном смысле рисковали жизнью – лед на Урале в апреле тонкий и не выдерживает человеческого веса.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка