Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

На волю по важным делам. Мужчина, запертый в квартире, решил выйти в окно

Магнитогорск. Вчера дежурную группу Магнитогорского отряда Областной спасательной службы удивил местный житель, который решил выйти на улицу через окно восьмого этажа.

6030 просмотров 10
На волю по важным делам. Мужчина, запертый в квартире, решил выйти в окно

36-летний мужчина по неизвестным причинам был заперт в квартире, в которой проживал вместе с родителями. Такое положение дел его явно не устраивало, и он решил взять ситуацию «в свои руки». Но вот забыл, что руки на морозе могут его предательски подвести.

Отчаянный жилец многоэтажки оделся по-зимнему, но забыл про перчатки. Он вылез наружу через свой балкон с намерениями спуститься до земли и начал лезть вниз, цепляясь за конструкции балконов и их остекление.

На уровне шестого этажа голые руки не выдержали леденящего железа, и «скалолаз» решил выбить остекление одного из балконов, чтобы залезть внутрь, так как больше ему ничего не оставалось.

Пропажу великовозрастного сына заметила мать, когда вернулась домой. Она провела разведку внутри квартиры, которая привела ее к открытому окну на балконе. Женщина стала осматривать все внизу и звать своего сына. Так она выяснила, куда он делся. Чтобы эвакуировать мужчину с балкона чужой квартиры, в которой на этот момент никто не проживал, пришлось звать на помощь полицию и спасателей.

При помощи альпинистского снаряжения спасатель Магнитогорского отряда Областной спасательной службы с соседнего балкона добрался до незадачливого скалолаза, надел на него альпинистскую обвязку и на страховке перевел его на балкон соседней квартиры.

Мотивы своего странного поступка мужчина объяснять отказался. Сказал лишь, что на такой шаг его толкнула сильная нужда – просто крайне необходимо было выбраться из дома по очень важным делам, сообщили в пресс-службе ПСС Челябинской области. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка