Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Сердечко подвело. Педагогу-взяточнику стало плохо в зале суда

Троицк. Городской суд на два месяца арестовал 59-летнего руководителя филиала Челябинского государственного университета Валерия Пищулина. Он подозревается во взяточничестве.

6208 просмотров 4
Сердечко подвело. Педагогу-взяточнику стало плохо в зале суда

Пищулина задержали два дня назад по подозрению во взяточничестве. По данным следствия, в ноябре этого года руководитель филиала вымогал 30 тысяч рублей у студентки за экзамен. У девушки не было допуска из-за академической задолженности. Следствие провело обыски в доме у преподавателя, там обнаружился целый арсенал оружия. По неподтвержденной информации, у Валерия Пищулина есть судимость по статье «изнасилование».

Сердечко подвело. Педагогу-взяточнику стало плохо в зале суда

Следователи полагают, что эпизод вымогательства 30 тысяч – не единственный, они считают, что их было не менее десяти. Накануне Валерию Пищулину была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Судебное заседание получилось достаточно продолжительным из-за того, что подозреваемому стало плохо с сердцем.

Сегодня в Троицк прибыл и.о. руководителя филиала. Накануне им был назначен бывший заместитель арестованного директора Иван Ульянов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка