Расширенный поиск
Лента новостей
13 декабря
 23:00   Давайте жить дружно? Грузия посчитала убытки от ссоры с Россией
 19:00   Наследие прошедших десятилетий. Убыль населения в России станет рекордной за 11 лет Комментарий 10
 18:09   Где купить качественный матрас? Интернет-магазин предлагает большой ассортимент
 17:15   В Магнитогорске появились два новогодних арт-объекта. Один из них – с функцией дополненной реальности Комментарий 4
 15:53   Время принять правильное решение еще есть. Официальный дилер ŠKODA делает предложение, от которого нельзя отказаться
 13:57   Активисты «Зеленого патруля» заявили о позитивных изменениях экологии в Магнитогорске. Но Южный Урал до сих пор в аутсайдерах Комментарий 3
 13:25   Новый год — в новой квартире: ипотека в Кредит Урал Банке стала ещё доступнее!
 12:28   ММК поддержал семьи, в которых воспитываются дети, страдающие муковисцидозом. В нашем городе их пятеро
 11:51   Только вкусно, только полезно. «ТарКо-Ферма» на Гортеатре открывается в новом формате Комментарий 11
 9:55   На Доменщиков автоледи сбила горожанку. Женщина не дошла до «зебры» нескольких метров Комментарий 2
 9:00   Выбирайте подарки любимым мужчинам! Скидка 20% на чек в магазинах «Пеплос»
12 декабря
 22:00   Открытое обращение к Главе города. Про смутьянов, медиков и состояние дел Комментарий 70
 21:00   Запрет не принес результатов. Госдума приняла закон о возвращении курилок в аэропорты Комментарий 1
 19:00   Для поднятия настроения в преддверии Нового года. В Калининграде полицейских заставили вырезать снежинки Комментарий 4
 16:44   О развитии города, экологии и «крикунах». Сергей Бердников подвел итоги уходящего года Комментарий 36
 16:11   Кредит Урал Банк получил награду «За лучшее корпоративное управление»
 14:50   Магнитогорцев не оставят без подарков и внимания!
 14:08   Дед Мороз уже пришел. Серьезных медиков повеселили артисты

Нет преступления - нет дела. СМИ вспомнили о нашумевшей трагедии в аквапарке

аквапарк Магнитогорск. Облетев СМИ, новость о гибели шестилетнего мальчика после падения с электросамоката на территории аквапарка напомнила о другой трагедии.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В феврале 2012 года пятилетняя малышка сбила с ног мужчину на горке, и погибла под тяжестью его тела. Весть об этой трагедии всколыхнула общественность: критика на аквапарк посыпалась со всех сторон. Теперь, после еще одной трагедии, которая случилась рядом с «Водопадом чудес», журналисты вспомнили о малышке. Тогда, в феврале, говорилось о возбуждении уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности». Как прокомментировал руководитель Ленинского МСО СУ СК РФ по Челябинской области Михаил Малиновский, еще летом дело было прекращено ввиду отсутствия состава преступления. Следователи признали трагедию несчастным случаем.

Отметим, что тогда же, в феврале, о необходимости возбуждения дела в отношении руководства аквапарка по статье «Халатность» говорил главный прокурор области Александр Войтович. Однако дело, похоже, так и не было возбуждено.  


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (31)

#31 Anonymous 20 декабря 2012 09:28 |
Цитата: СССР
так 3-4 года назад там еще 4-летний мальчик упал между перилами со второго этажа. Тоже вину за аквапарком не признали, все свалили на родителей. Аквапарк всегда отбрешется.

Это родители пытаются отбрехаться посредством аквапарка. Что делала та пятилетняя девочка одна на горке?! Как четырехлетний мальчик оказался на втором этаже возле перил без родителей?! С такими родителями трагедия могла случится где угодно. Просто в этот момент роковое стечение обстоятельств случилось в аквапарке. Если бы по недосмотру родителей ребенок с балкона упал - это ЖКХ винить или кого?
#30 СССР 19 декабря 2012 22:44 |
За границей даже самые маленькие дети катаются на своих крошечных велосипедах в касках! Этого требует закон, и пусть родители попробуют его нарушить! А тут - самокат, развивающий высокую скорость. Со скольки лет по пправилам выдают эти самокаты детям? предусмотрены ли шлемы? Хотя в этом конкретном случае самокат ребенку никто не выдавал, действительно несчастный случай по недосмотру мамы.
А если вспоминаать несчастные случаи в аквапарке - так 3-4 года назад там еще 4-летний мальчик упал между перилами со второго этажа. Тоже вину за аквапарком не признали, все свалили на родителей. Аквапарк всегда отбрешется.
#29 ....... 19 декабря 2012 22:21 |
Сами с собой спорите. Очевидные вещи, никто в них и не сомневается. Я не об этом .
#28 eNKa 19 декабря 2012 19:41 |
.....,
Вы, любящие и ответственные мамаши, неужели вы не понимаете, пока вы ГОТОВЫ УДУШИТЬ ЛЮБОГО, так же будут находится люди, готовые удушить вас .И не прикрывайтесь детьми в ваших быдляческих наклонностях! Тупость, примитивизм, животная агрессия, дикий эгоизм-вот отсюда гибель и детей, и взрослых! Нисколько не считаю подобных ответственными родителями, с такой подачи и ваши дети будут агрессивными себялюбцами!

ДА понимаю. И по работе несла и несу ответственность за сотни детей в детском лагере. И когда нам их сдают родители при посадке в автобусы - я и остальные сотрудники несем полную ответственность за детей. а ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ И СИТУАЦИИ ТОЖЕ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ. А судя по вашим комментам, надо забить на все и будь что будет, и при какой нить трагической ситуации надо токо разводить руками и говорить: родители виноваты, не так ребенка воспитали, раз он как угорелый с качелей скакал и ручку себе вывихнул)) Это БРЕД!!!При чем тут родители??? Вина на воспитателе и вожатом. И так не только в лагере. Любое учреждение, предоставляющее оздоровительно-досуговые услуги несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за БЕЗОПАСНОСТЬ своих клиентов. И для обеспечения этой безопасности есть специальные сотрудники. В аквапарке - это инструктора!!! И вина полностью за такие трагедии лежит на них!
#27 Anonymous 19 декабря 2012 16:38 |
СОЮЗ, вот так вот, спорить 2 страницы о разных вещах)
А про тот случай я сразу сказала, что там дело мутное... Вот Вы сами говорите
Цитата: СОЮЗ
БЕЗОПАСНОМ ДВИЖЕНИИ, а не о физической охране пассажира.

Так та девочка тоже пострадала не из-за неисправности и неправильного функционирования оборудования, а из-за несоблюдения техники безопасности другого посетителя. Но мое мнение по тому случаю - виноват мужик и родители, которые отпустили пятилетнюю дочь туда одну. Но это чисто имхо, потому что ооочень мутное дело(((
#26 Ульянов 19 декабря 2012 16:24 |
СОЮЗ,
Хлебни говна, болезный.
#25 СОЮЗ 19 декабря 2012 16:24 |
Цитата: Anonymous
Да вы издеваетесь >.< Ребенок в самом аквапарке на самокате катался? И с этим самокатом на горку полез? Чего вы все в одну кучу валите? Я говорила конкретно про случай мальчика и самоката.


А я веду речь о этом ЧП:

В феврале 2012 года пятилетняя малышка сбила с ног мужчину на горке, и погибла под тяжестью его тела. Весть об этой трагедии всколыхнула общественность: критика на аквапарк посыпалась со всех сторон.
#24 СОЮЗ 19 декабря 2012 15:58 |
Цитата: Anonymous
Ммм, а если Вас в трамвае пьяный гопник побьет? Кто тут виноват?

Я веду речь о БЕЗОПАСНОМ ДВИЖЕНИИ, а не о физической охране пассажира. wink
#23 СОЮЗ 19 декабря 2012 15:53 |
Цитата: Срыватель покров
СОЮЗ,
вообще билетик который тебе дает кондуктор является твоим "страховым полисом". в его стоимость закладывается возможная стоимость компенсации. должна по крайней мере.

В билет не закладывается никакая компенсация! Трамвайный билет - документ на право проезда.
#22 Anonymous 19 декабря 2012 15:51 |
Цитата: Срыватель покров
вход в аквапарк платный. в стоимость входит пользование горками, следовательно владелец должен обеспечить безопасность пользования горкой.

Да вы издеваетесь >.< Ребенок в самом аквапарке на самокате катался? И с этим самокатом на горку полез? Чего вы все в одну кучу валите? Я говорила конкретно про случай мальчика и самоката. Он НЕ оплачивал прокат. Он взял его покататься у левой тети, владелец НЕ обязан предоставлять безопасность тому, кто не платил.
Цитата: СОЮЗ
И кто в трамвае, обязан обеспечить безопасность пассажира, при движении трамвая?

Ммм, а если Вас в трамвае пьяный гопник побьет? Кто тут виноват?
#21 Срыватель покров 19 декабря 2012 15:45 |
СОЮЗ,
вообще билетик который тебе дает кондуктор является твоим "страховым полисом". в его стоимость закладывается возможная стоимость компенсации. должна по крайней мере.
#20 СОЮЗ 19 декабря 2012 15:37 |
Цитата: Anonymous
Разумеется! Для них ребенок - это вся жизнь. И по идее, родитель должен беспокоится о здоровье ребенка намного сильнее, чем посторонний дядя =/

Вы едите с ребёнком в трамвае, заключив договор? И кто в трамвае, обязан обеспечить безопасность пассажира, при движении трамвая?
#19 Срыватель покров 19 декабря 2012 14:48 |
Anonymous,
вход в аквапарк платный. в стоимость входит пользование горками, следовательно владелец должен обеспечить безопасность пользования горкой.