Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Собирал для себя. Транспортники поймали любителя «травки»

Магнитогорск. Сотрудники линейного отдела полиции на станции Магнитогорск задержали местного жителя, который собирал коноплю.

4864 просмотра 12
Собирал для себя. Транспортники поймали любителя «травки»

Молодого человека приметили на перегоне «Супряк-Цемзавод» ЮУЖД. Любитель дурманящего зелья собирал листья конопли, произраставшей вдоль железнодорожных путей, и складывал их в полимерный пакет. Нарвав дурман-травы, парень поспешил покинуть место преступления, однако далеко ему уйти не удалось. В нескольких метрах от места сбора злоумышленник был пойман с поличным сотрудниками транспортной полиции, производившими на данной территории оперативно-розыскные мероприятия.

В ходе личного досмотра у 23-летнего магнитогорца обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения, которое по заключению экспертизы признано наркотическим средством. Всего у наркомана было 20 граммов марихуаны, что является крупным размером.

Впрочем, молодой человек наркоманом себя не считает и отметил, что «употребляет» очень редко. Вот и в этот раз собирал коноплю для себя.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранении, перевозка растений, содержащий наркотические средства в крупном размере». Санкция наказания статьи предусматривает до трех лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка