Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«КУБ» предупреждает: после нового года в Магнитогорске активизировались телефонные мошенники

Магнитогорск. Пресс-служба «Кредит Урал Банка» обращает внимание горожан на участившиеся случаи телефонного мошенничества.

7515 просмотров 8
«КУБ» предупреждает: после нового года в Магнитогорске активизировались телефонные мошенники

Мошенники действуют, как правило, двумя способами. В первом случае на мобильный телефон клиента поступает звонок, злоумышленники представляются сотрудниками различных служб безопасности, интересуются когда и где последний раз была использована банковская карта. Затем клиенту рассказывают о том, что счет подвергся атаке мошенников, поэтому остатки денег нужно перевести на другой счет. При этом  рекомендуют вернуться в тот же банкомат и сделать это немедленно, так как счет идет на минуты. Для жертвы проводят детальный инструктаж, деньги переводятся на счет мошенников.

Второй способ заключается в том, что на мобильный телефон владельца банковской карты приходит sms-оповещение: «Ваша банковская карта заблокирована, информация по телефону 9636917002/9053053929….». Возможны и другие номера телефонов.

Клиента просят перезвонить по указанному номеру, собеседник представляется сотрудником банка. Жертву просят подойти к любому банкомату, перезвонить на номер, с которого пришла SMS и ввести два кода. Один из них – это номер телефона (его диктуют по одной-две цифры с паузами, поэтому не сразу понятно, что это номер телефона) для перевода на него денежных средств. Второй код – это сумма платежа (например, 88 88, то есть 8888 рублей).

Служба безопасности «КУБа» напоминает, что у банка только один номер круглосуточной службы поддержки держателей банковских карт: (3519) 24-89-09. Все просьбы позвонить по любому другому, тем более сотовому номеру телефона являются мошенническими.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка