Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Эвтаназию по-южноуральски устроил сын родному отцу

Эвтаназия подразумевает прекращение жизни неизлечимо больного человека в безболезненной или минимально болезненной форме

4496 просмотров
Эвтаназию по-южноуральски устроил сын родному отцу
В Озерске возбуждено уголовное дело против 62-летнего мужчины, устроившего жестокую эвтаназию собственному отцу. Как сообщила пресс-служба СУ СКП РФ по Челябинской области, 83-летний пенсионер был прикован болезнью к кровати. По словам подозреваемого, вечером 15 апреля 2009 года он был пьян. Когда отец попросил его избавить от постоянных мучительных болей, он согласился и ударил лежащего старика в грудь кухонным ножом.
Мужчине было известно, что эвтаназия в России не узаконена, однако, по его пояснениям, он не мог отказать отцу в последней просьбе. Вскоре ему будет предъявлено обвинение по статье "убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии". Также решается вопрос о проведении психиатрической экспертизы. Стоит отметить, что эвтаназия подразумевает прекращение жизни неизлечимо больного человека в безболезненной или минимально болезненной форме, чего нельзя сказать о колото-резаном ранении груди.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Уралинформбюро"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка