Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

«Утренний призрак». Полицейским удалось поймать грабителя

Магнитогорск. Полицейские задержали серийного грабителя, который на протяжении последних недель в новых кварталах Орджоникидзевского района совершал нападения на женщин.

6441 просмотр 6
«Утренний призрак». Полицейским удалось поймать грабителя

Как правило, нападения совершались утром, когда на улице еще темно.

«Злоумышленник выслеживал одиноких женщин, как призрак неожиданно появлялся перед ними, и, применив силу, отбирал ценные вещи и деньги. Причем жертву выбирал среди женщин в возрасте», - рассказал наш источник. 

Так на улице Галиуллина он отобрал у 55-летней женщины сотовый телефон и сорвал с шеи золотую цепочку. На улице Советской ограбил 62-летнюю женщину. Еще одной жертвой серийного грабителя стала 51-летняя женщина, у которой уличный налетчик забрал сотовый телефон и все наличные деньги. Последним эпизодом его преступной деятельности стало нападение на 73-летнию пенсионерку возле дома по улице Жукова. Бабушке не хватило нескольких метров, чтобы зайти в дом и оказаться в безопасности. У пенсионерки грабитель силой отобрал сумку с сотовым телефоном и деньгами.

Задержать налетчика по горячим следам не удалось, и тогда поисками серийного грабителя занялись оперативники уголовного розыска. Вскоре его задержали. Выяснилось, что грабежами промышлял 23-летний молодой человек, нигде не работающий, ранее судимый. Он дает признательные показания. Ему инкриминируется не менее пяти нападений на женщин в декабре 2012 года и январе 2013-го.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка