Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Волгоградскую комсомолку «бросили» оба её постоянных партнера

Наверное, только в России могло случиться такое событие. Причем сразу после того, как весь мир и наша страна отметили один из Международных дней.

4140 просмотров
Волгоградскую комсомолку «бросили» оба её постоянных партнера
Ежегодно 18 апреля в мире отмечается Международный день памятников и исторических мест. И в этом году «отметили», поговорили и…
На следующий день в центре Волгограда обрушился памятник комсомольцам-защитникам Сталинграда. Предварительная причина происшествия - сильный ветер и коррозия металла, из которого сделан памятник.
Как сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы областного Управления МЧС Илна Егорова, акт вандализма или теракта исключается. При обрушении скульптур никто не пострадал.
Сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного МЧС около 18:00. Две металлические четырехметровые фигуры бойцов-комсомольцев упали с постамента, трехметровая фигура девушки, стоящая отдельно, осталась на месте.
Памятник комсомольцам-защитникам Сталинграда в сквере на пересечении улицы Комсомольской и проспект Калинина был установлен в 1973 году. По проекту скульптора Александра Криволапова на низком, почти вровень с землей, постаменте были установлены три скульптурные группы - молодые бойцы скорбят о погибшем товарище.
Комсомолка теперь скорбит в одиночестве...
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка