Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитке найдены консервы с двойным дном

Изобретательность российских мошенников не знает границ: на рынках Магнитки продавалась опасная сгущенка с двумя сроками годности.

4698 просмотров 1
В Магнитке найдены консервы с двойным дном
Жительница Магнитогорска Халида Ханеева с недоумением вертит в руках банку сгущенки. Она купила ее на одном из городских рынков, сообщает сегодня «КП.Челябинск».
- Пока несла домой, этикетка со сгущенки слетела, - рассказывает Халида, - определить где верх банки, а где низ, я не смогла и открыла наугад.
Каково же было удивление женщины, когда под одной крышкой она увидела вторую.
Халида внимательно рассмотрела выдавленные на крышках даты изготовления и поняла, что таким хитрым образом производители продукта решили продлить срок годности товара. Судя по первой выдавленной на крышке маркировке, сгущённое молоко было изготовлено 10 февраля 2008 года. Срок годности продукта – 12 месяцев. Вторая маркировка, нанесённая краской, говорит, что произведено молоко 10 ноября 2008. Говоря проще,  товар с десятимесячной просрочкой «обновили» и подсунули покупателю. Продукт из странной банки оказался с кисло-сладким металлическим привкусом.
Звонок в Роспотребнадзор вызвал недоумение у специалистов.
- Честно говоря, я не представляю технологию, по которой производитель закатал банку с двойным дном, - говорит главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по городу Магнитогорску Людмила Попова. - Впервые о таком слышу. Подобные покупки необходимо сразу же привезти к нам на экспертизу, только после этого мы сможем дать какие-то комментарии. Пока могу сказать одно: любой продукт с истекшим сроком годности не является пищевым и должен быть уничтожен.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка