Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Осторожно! В городе появились ловкие воры. Сигнализация не спасет от вскрытия и угона

Магнитогорск. Считывают сигнализацию автомобилей? За помощью в поиске украденных из машины документов к нам обратился один из читателей.

9338 просмотров 20
Осторожно! В городе появились ловкие воры. Сигнализация не спасет от вскрытия и угона

В письме читателя Магнитогорского информационного агентства было сказано:

«28 января в 21:30 по адресу Жукова, 4, магазин «Магнит», вскрыли машину и украли сумку с документами (паспорт, водительское удостоверение, документы на машину) на имя Зайнчковской Эллины Евгеньевны и Кудряшова Николая Геннадьевича (паспорт, водительское удостоверение). Так же Iphone 4 белого цвета. Располагающих какой либо информацией прошу позвонить по телефону 8-95-25-188881, вознаграждение!»

Как нам объяснил пострадавший, вечером 28 января он подъехал со своей спутницей на автомобиле «Форд фокус» к магазину «Магнит» находящемуся по адресу ул. Жукова, 4. Уже темнело, поэтому сумку с телефоном и документами они спокойно оставили на заднем сиденье. Пока покупали продукты, буквально за пять минут злоумышленники смогли открыть машину и забрать сумку с документами. Причем, скорее всего, преступники вскрыли машину, считав код сигнализации – так как пострадавший даже не сразу обнаружил пропажу документов. 

«Когда мы вернулись, машина открылась не с первого раза, а когда я вставил ключ в замок, сигнализация запищала, как будто рычаг коробки передач не был поставлен на парковку», - рассказал он нашему корреспонденту. То, что сумка с документами исчезла, Николай и его спутница поняли, только приехав домой – кроме странного «поведения» сигнализации, на машине не было никаких следов взлома.

Пострадавшие обратились  с заявлением в полицию, где узнали от сотрудников, что у них уже лежит  аналогичное заявление о вскрытии машины, которое произошло там же возле «Магнита», только несколькими минутами ранее! Кроме того, к Николаю, когда он расклеивал объявления с просьбой вернуть документы, подошел один из прохожих и рассказал, что на квартале по адресу Жукова, 4 не так давно угнали машину, стоявшую на сигнализации, видимо, также считав код.

Напрашиваются выводы, что в новых районах города, возможно, действует банда злоумышленников, занимающаяся вскрытием и угоном автомобилей с помощью считывающего коды сигнализации устройства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка