Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Магнитогорский «Раскольников» попал в руки следствия

В начале апреля сотрудниками милиции был задержан молодой магнитогорец, убивший старушку-соседку, чтобы поживиться её пенсией.

4631 просмотр 2
Магнитогорский «Раскольников» попал в руки следствия
30 декабря 2008 года в Орджоникидзевском районе Магнитогорска был обнаружен труп 81-летней женщины с колото-резаными ранами груди.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ («Убийство»). Сотрудникам милиции пришлось изрядно потрудиться, чтобы установить личность подозреваемого в убийстве человека. И только в апреле текущего года сыщики вышли на след. Убийцей  оказался неработающий 24-летний мужчина, проживавший в одном доме с потерпевшей.
Следствием установлено, что в день убийства молодой человек зашел в квартиру старушки, чтобы воспользоваться ее телефоном. Пенсионерка находилась дома одна, чем  и воспользовался новоявленный «Раскольников». Он решил убить соседку, чтобы похитить у нее полученную накануне пенсию. Ножом он нанес ей множественные удары по телу, после чего скрылся.
7 апреля преступник был задержан. На допросе он признал свою вину. Ему было предъявлено обвинение в убийстве, совершенном из корыстных побуждений. Сейчас он находится под стражей. Следствие продолжается.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Новый Регион – Челябинск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка